Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение контракт работа декретный отпуск недвижимость имущество льготы кредит оформление оплата аренда брак выселение приватизация алименты ребенок договор наследство права ип пособие сроки увольнение очередь право молодой специалист зарплата молодая семья лицензия раздел имущества льготный кредит армия амнистия долг иск налог общежитие налоги отработка квартира беременность гражданство продажа развод компенсация раздел документы прописка строительство жилье отпуск регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161919 Опубликовано 06.11.2012 в 10:02

Бывшие общежития

Добрый день. Существует совсем не понятная ситуация. В 2003 году по ордеру работнику предприятия с семьей ( жена+ маленькая дочь) была выделена по ордеру комната в общежитии. Жена к данному предприятию отношения не имела. Работник проработал год и уволился по собственному. Жена не работала. После крупного скандала он уехал на заработки, а по приезду узнал, что жена получила еще две комнаты в этом блоке и оформила договор найма на свое имя как главный квартиросъемщик. Вскоре дом был переведен из общежития в жилой. Подскажите, как она могла получить две комнаты если ордер выписан не на ее имя и как могла стать главным квартиросъемщиком? На каком основании?

Радько Светлана :: Речица


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Хороший вопрос, а главное по адресу. Спросите тоже самое у тех, кто ей эти комнаты выделял (предприятие, исполком, церковь святого Муна ...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 12:06

Спасибо за ответ, я так понимаю, что законных оснований у нее не было. А на основании каких документов она могла переоформить ордер на комнату, которая была выдана мужу на свое имя?

Радько Светлана :: Речица


  Ответов: 1

У нее могло быть масса оснований - почетный донор всея Беларуси, присвоение звания Герой Венесуэлы, 7 детей в одном помёте и т.д. Чего гадать? Пусть муж как заинтересованая сторона направит письменный запрос и получит мотивированный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 12:51

А его разрешение или письменное заявление о переоформлении на ее имя ордера необходимо было ил она как жена самовольно могла это сделать? Если выяснится, что она подделала документы от его имени, можно будет отменить приватизацию ( приватизировала она ее тоже на свое имя имея всего 40%, супруг даже не знал, что оформлена сделка). НА ПРИВАТИЗАЦИЮ были использованы чеки "Жилье" она внесла 40% от стоимости, а муж 60% в банке. У нотариуса муж не был и ничего не подписывал, она принесла готовый договор но на свое имя, после чего был огромный скандал и они развелись. На вопрос как она это сделала, оформив только на себя, она ответила только смогла и сделала. По договору он даже не имеет права там проживать. какие можно принять меры, для решения этой ситуации? Другого жилья он не имеет и вынужден снимать жилье.

Радько Светлана :: Речица


  Ответов: 1

А нужно ли было ваще спрашивать имя мужа? Если он уволился и уехал, скорее всего его выписали из общаги. Потом общагу передали в жилой фонд и она ее приватизировала. У нас с вами разговор слепого с глухим, вы не владеете ситуацией и задаете риторические вопросы на которые не видя документов и не представляя ситуацию в целом ответить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 15:12

Ситуацией немного владею. Написано же, что приватизировали вместе по чекам "Жилье" в банке, а у нотариуса она была сама и договор принесла сама...его даже никто не приглашал на сделку, хоть у него и 60 % от квартиры. договор прятала, только сейчас когда начались разборки за квартиру все всплыло. У нотариуса еле нашли договор так все и узналось.

Радько Светлана :: Речица


  Ответов: 1

Значит к адвокату, потом в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы