Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт недвижимость пособие кредит очередь жилье молодой специалист армия ип алименты приватизация гражданство оформление документов оплата общежитие регистрация увольнение право лицензия работа компенсация прописка распределение налоги льготы ребенок имущество аренда зарплата иск отработка раздел суд брак льготный кредит наследство беременность раздел имущества сроки амнистия продажа документы молодая семья права выселение строительство декретный отпуск договор развод отпуск оформление квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161915 Опубликовано 06.11.2012 в 09:49

Имеют ли право требовать от меня деньги, ремонтируя телефон по гарантии.

Доброе утро. Помогите решить сложившуюся ситуацию. Купили мобильный телефон 2 месяца назад, через 1,5 месяца телефон стал плохо работать(моргал экран), сдали в ремонт по гарантии, через две недели поступи звонок из магазина о том, что нужно оплатить за ремонт 124.000 тыс. бел. руб, так как поломка является нашей виной, продавец в магазине мотивирует справкой выданной в сервисе, что телефон падал и в него попала влага, но этого не было. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Карончик Алена :: Клецк


Ключевые слова: требуют деньги, ремонт, по гарантии

  Ответов: 1

продавец не имел права проводить платный ремонт без Вашего согласия. В данном случае СЦ должен был снять телефон с гарантийного обслуживания о чем выдать акт, но не ремонтировать. Ремонт вправе не оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260691: Может ли вы требовать возврата денег?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 259852: В течении какого времени должен составляться дефектный акт?

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы