Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки очередь алименты амнистия пособие брак льготный кредит имущество распределение молодой специалист иск прописка увольнение компенсация права контракт долг документы зарплата регистрация развод раздел имущества строительство ребенок аренда жилье выселение кредит суд лицензия право оформление документов налог гражданство договор отпуск квартира отработка раздел оформление декретный отпуск приватизация беременность армия продажа оплата общежитие ип работа налоги молодая семья недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161913 Опубликовано 06.11.2012 в 09:19

налог на денежный перевод

Здравствуйте! У меня есть к вам несколько вопросов: 1. муж получает переводы из-за границы, сумма превсила 26,5 млн. Знаем, что надо идти в налоговую и платить 12%, вопрос, как заполнять декларацию и валюте, которую он получил или в бел.рублях по курсу нбрб на день получения перевода? 2. Что такое департаме по гуманитарной помощИ Нужно ли ему туда обращаться? В чем разница между, тем то он получает доход из-за границы или просто деньги в подарок? Заранее огромное вам спасибо!

Смирнова Лилия :: минск


Ключевые слова: перевод, налог

  Ответов: 1

В департамент нужно обращаться, если Вы получаете гуманитарную помощь на медикаменты и тп. Декларация заполняется в бел.руб по курсу НББ. Если он получает доходы, то это предпринимательская или трудовая деятельность, соответственно должно быть оформлено ИП или договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 08.11.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 09:46

ДОброе утро! Спасибо за ответ. Но есть еще вопрос т.е если нет договора или ИП, то это не доход, а просто подарки? Как это указывать в декларации? Как в налоговой определят, что за переводы он получает? Спасибо!

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

В банковских документах указывается откуда и от кого идет перевод...Могут попросить реквизиты человека и отправить ему запрос, дарил ли он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 09.11.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 09:44

Доброе утро! А часто ли отправляют такие запросы? И сколько нужно платить если это зарабаток?

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Это налоговая тайна...налог 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 10.11.2012 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы