Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок недвижимость имущество лицензия прописка права армия наследство отработка налог квартира оформление оформление документов кредит жилье контракт очередь распределение льготный кредит договор молодой специалист выселение беременность строительство пособие увольнение право брак декретный отпуск молодая семья раздел имущества долг ип иск налоги регистрация отпуск документы раздел гражданство амнистия зарплата работа развод алименты общежитие продажа приватизация сроки оплата аренда суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161910 Опубликовано 06.11.2012 в 08:37

жилищный вопрос

как можно выисать мужа из совместного частного дома ,если совместное хозяйство не ведем и вместе не проживаем 4 месяца .

елена :: полоцк


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 2

Если дом совместный т.е. является совместно нажитым во время брака имуществом, то муж имеет право на его половину т.е. является таким же собственником как и вы. Поэтому никак, если только вы в судебном или добровольном порядке не договоритесь о разделе имущества и дальнейшем проживании в этом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никак нельзя. если дом "частный и совместный", то и права собственности на него у вас с супругом совместные. а пользоваться своей собственностью гражданини имеет право. но не обязанность. поэтому, проживать может, где хочет. от этого его права на собственность не исчезнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 08:54

мне юрист в полоцке сказал если я предоставлю свидетелей что он не проживает в доме ,а так же свидетелей где он сейчас проживает выписать можно через суд .даже если он не явится на судебные заседания .неужели ничего нельзя сделать .

елена :: полоцк


  Ответов: 2

Неужели из первых ответов непонятно, что у вас абсолютно одинаковые права на проживание в этом доме, потому что вы являетесь сособственниками этого дома? Никто собственника не выселит и не выпишет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильно вам юрист в полоцке сказал!)). только он сказал относительно ситуации, когда бывший муж не имеет права собственности в квартире. а из вашего вопроса - однозначно имеет. надо как-то стараться понятно спрашивать.:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы