Вопрос № 161910 Опубликовано 06.11.2012 в 08:37

жилищный вопрос

как можно выисать мужа из совместного частного дома ,если совместное хозяйство не ведем и вместе не проживаем 4 месяца .

елена :: полоцк

Ключевые слова: выписка

  Ответов: 2

Если дом совместный т.е. является совместно нажитым во время брака имуществом, то муж имеет право на его половину т.е. является таким же собственником как и вы. Поэтому никак, если только вы в судебном или добровольном порядке не договоритесь о разделе имущества и дальнейшем проживании в этом доме.  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 08:46

никак нельзя. если дом "частный и совместный", то и права собственности на него у вас с супругом совместные. а пользоваться своей собственностью гражданини имеет право. но не обязанность. поэтому, проживать может, где хочет. от этого его права на собственность не исчезнут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 08:54

мне юрист в полоцке сказал если я предоставлю свидетелей что он не проживает в доме ,а так же свидетелей где он сейчас проживает выписать можно через суд .даже если он не явится на судебные заседания .неужели ничего нельзя сделать .

елена :: полоцк

  Ответов: 2

Неужели из первых ответов непонятно, что у вас абсолютно одинаковые права на проживание в этом доме, потому что вы являетесь сособственниками этого дома? Никто собственника не выселит и не выпишет.  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 08:58

правильно вам юрист в полоцке сказал!)). только он сказал относительно ситуации, когда бывший муж не имеет права собственности в квартире. а из вашего вопроса - однозначно имеет. надо как-то стараться понятно спрашивать.:)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 09:18