Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право налоги алименты регистрация аренда права увольнение очередь жилье брак долг зарплата налог декретный отпуск лицензия льготный кредит отпуск прописка ребенок распределение сроки пособие амнистия армия недвижимость отработка беременность гражданство документы квартира развод суд кредит компенсация продажа оформление иск общежитие договор молодой специалист выселение ип контракт раздел оформление документов раздел имущества наследство работа молодая семья приватизация имущество оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161905 Опубликовано 06.11.2012 в 00:20

срок предъявления требования о некачественном товаре

Доброго времени суток!Купил в интернет магазине телефон, гарантия была выписана на 6 мес., прошло 7 месяцев и он сломался...Как я понимаю установление продавцом гарантии 6 мес. является неправомерным? Так как в ст. 447 ГК РБ говорится, что я могу предъявить требования о недостатке товара в течений 2-х лет!Или я не прав?Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.

Ярослав, Наливайко :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок

  Ответов: 1

все верно, требования связанные с недостатками товара можно предъявлять продавцу в течение 2 лет со дня покупки (ГК+ ст. 20 Закона ОЗПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 06.11.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 13:49

Спасибо за ответ!Т.е. установление продавцами гарантии менее 2-х лет это всего лишь их прихоть? Гарантия всегда минимум 2 года, не зависимо от того, что они там понаписывали в гарантийных талонах?Просто почти всегда гарантия на бытовую технику 1 год...

Ярослав, Наливайко :: Минск


  Ответов: 1

срок, указанный в гарантийном талоне, дает право на бесплатное сервисное обслуживание на указанный период, по истечении его, но в течение 2 лет требование по недостаткам товара предъявляются продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 241654: гарантия на товар

Вопрос № 239668: Устраненеи недостатоков товара в течение гарантийного срока

Вопрос № 224228: сколько по сроку гарантийный ремонт посудомоечной машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы