Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184662
 Всего ответов: 208816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие оформление документов недвижимость жилье квартира очередь брак сроки молодая семья раздел амнистия молодой специалист ип право компенсация суд льготный кредит лицензия увольнение ребенок пособие армия распределение кредит имущество приватизация строительство наследство развод гражданство долг работа налоги договор документы иск прописка регистрация раздел имущества отработка оплата алименты аренда права налог оформление продажа беременность зарплата декретный отпуск отпуск выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161899 Опубликовано 05.11.2012 в 23:37

Сложный выход из ООО. Наём представителя для суда

Прошу ответить.Состою учредителем ООО,оно много лет не работает, юрид.адреса нет.В составе учредителей 3 человека,где они неизвестно,разыскивал не нашёл, директор и главный учредитель в одном лице скрывается.Есть задолженность по налогам.Фирма зарегистрирована в Минске.1.Как мне выйти из состава с минимальной потерей по деньгам? 2.Что будет если 2 учредителя выйдут из состава первыми (они друзья, в сговоре)?3.Долги повесят на меня или их обяжут гасить долги, как мне потом выходить если останусь один в ООО? 4.Если через суд мне выходить из ООО,то сколько будут услуги суда? 5.Могу ли я нанять юриста в Минске, чтоб не ездить на суды,сколько эти услуги стоят? Заранее спасибо!

Петров Олег :: Могилёв


Ключевые слова: Сложный выход из ООО. Наём представителя для суда

  Ответов: 1

1.Здесь на вас играет время. Вы должны первым написать заявление о выходе из состава учредителей и направить его в адрес фирмы и учредителей заказным письмом с описью вложения. 2. Вы останетесь единственным учредителем, вам придется реорганизовывать фирму или принимать в ее состав новых участников. При необходимости вы должны будете ликвидировать фирму. 3. Не совсем. Если будет банкротство, то можно повесить субсидиарку и на предыдущих участников. 4. Нет такого понятия как услуги суда, есть госпошлина 10 базовых величин.5.Можете, но у каждого юриста стоимость услуг индивидуальна. Звоните обсудим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.11.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 12:19

Спасибо.я получил письмо,что 2 соучредителя подали уже в суд на выход.У меня есть письма заказные, без описи вложений, что я разыскивал соучредителей,там заявление о выходе.1. Могу я привлечь соучредителе по иску доведению фирмы до банкротства или как то на них воздействовать, компенсировать финансовые затраты?Ведь эти 2 соучредителя работали в ней и угробили её, я только числился в ней, не имел от неё никакого дохода, а теперь столько проблем.2.Стоимость ваших услуг пожалуйста на mens212@yandex.ru емейл.3Могу я обязать налоговую взыскать с выходящих учредителей долги по налогам?

Петров Олег :: Могилёв


  Ответов: 2

3. В процедуре банкротства взыскание долгов не обязательно. В данном случае только ВОЗМОЖНО привлечение к субсидиарной ответственности, а там уже возможно и привлечение к ответственности выходящих учредителей. Не стоит забывать, что так как на сегодняшний день Вы, возможно, единственный учредитель, не стоит пропускать срок подачи заявления об экономической несостоятельности (банкротстве), иначе здесь уже возможно привлечение к ответственности Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 06.11.2012 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Суд не занимается вопросами выхода участников из состава учредителей. Суд может только рассмотреть заявление о понуждении оставшихся участников внести изменения в учредительные документы в связи со сменой состава учредителей.2. Для привлечения к субсидиарной ответственности нужны: действия (бездействие) учредителей (директора) + вина + причинно-следственная связь.Привлечь к субсидиарной ответственности можно только в рамках банкротства. Для того, чтобы понять есть основания или нет - нужно рассчитать коэффициенты по инструкции. Вас как участника никто не лишал права (кроме того, у вас даже есть обязанность) утверждать ежегодно баланс (книгу учета доходов и расходов). Поэтому говорить о том кто и что угробил - рано. нужно было добросовестно исполнять свои обязанности и пользоваться своими правами..3. Налоговая ничего взыскивать не будет - у нее нет таких полномочий.4. Стоимость услуг управляющего в процедуре банкротства 1 базовая величина в день за счет имущества должника. Если управляющий имущества не найдет - 15 базовых за процедуру из бюджета. Ставки установлены Совмином.За составление заявления о банкротстве каждый управляющий сам определяет стоимость услуги с учетом сложности дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 12:42

1.Что мне делать?Что проще воевать с учредителями по субсидарке.Или стать владельцем фирмы,реорганизовать её, может продать её? 2.Или закрыть её? Фирма мне не нужна,я в бизнесе 0, что проще по проблемам, финансам?Спасибо!

Петров Олег :: Могилёв


  Ответов: 1

Для ответа на эти вопросы нужно ознакомиться с положением дел в фирме на данный момент (какой размер долгов, кто кредиторы, имеются ли судебные иски и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 06.11.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 14:09

Долгов не много по данным налоговой примерно 3 млн.рублей по налогам,других нет.Исков и т.д. нет.Заранее спасибо

Петров Олег :: Могилёв


  Ответов: 1

Чем занимается фирма? Числится ли на балансе имущество? Эти вопросы помогут Вам решить по поводу целесообразности продажи (будет ли потенциальный покупатель). По временным и денежным затратам, продажа - это проще. Возможно, целесообразнее будет ее ликвидировать, но опять же, не обладая полной информацией, что-либо предполагать затруднительно (возможно, в процессе деятельности были допущены нарушения, и по результатам налоговой проверки может быть насчитан штраф). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 06.11.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 14:49

я в фирме не работал,много могу не знать. Как это узнать, кто обладает этой информацией?????? Остальные соучредители прячутся. Фирма туристическая, на балансе ничего нет, насколько я знаю....как это уточнить???Спасибо.

Петров Олег :: Могилёв


  Ответов: 2

В налоговой можно узнать размер задолженности по налогам, можно уточнить в ФСЗН имеется ли задолженность по данным платежам. Можно сделать запросы в суд о наличии (отсутствии) исполнительных производств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контакты бухгалтера у Вас есть? Попробуйте с ним связаться. Тогда, возможно, проще будет ликвидировать. Но здесь нужно разобраться по поводу учредительства. Может, ликвидировать фирму придется вовсе не Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 06.11.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 17:41

фирма не работала, бухгалтера нет. долги это налоги за годы существования, регистрации.Как можно её ликвидировать если 2 остальных учредителя будут скрываться.Как их обязать погасить долги, ведь это они типа работали и потом затаилис создав эту висячую проблему??

Петров Олег :: Могилёв


  Ответов: 1

Здесь можно долго ходить вокруг да около, предлагая различные варианты. Но это все будет основано только на предположениях и догадках. Во-первых и в основном, для меня не ясна ситуация с учредительством - нужно ознакомиться с документами. И только после ознакомления можно делать более обоснованные выводы и предложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 08.11.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161900: Сложный выход из ООО. Наём представителя для суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы