Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право имущество раздел имущества оформление ребенок договор компенсация декретный отпуск работа развод амнистия оплата права контракт гражданство алименты общежитие армия сроки долг регистрация отпуск наследство пособие брак налоги кредит суд молодой специалист иск льготный кредит налог продажа приватизация отработка очередь прописка молодая семья выселение зарплата аренда беременность ип недвижимость распределение квартира оформление документов лицензия льготы жилье раздел документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161887 Опубликовано 05.11.2012 в 21:31

Может ли отец, собственник квартиры, дарственно переписать свою часть квартиры на одного из детей, также прописанных в этой квартире?

Мой папа получил квартиру в 1991 году как участник войны в Афганистане, находясь в браке. Теперь родители развелись. Может ли мой папа и мама переписать свои части квартиры на одного из детей, также прописанных в этой квартире, дарственно. Квартира приватизирована. Дети уже взрослые.

ольга гусева :: Речица


Ключевые слова: дарственно переписать кваритиру

  Ответов: 1

Могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.11.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 21:56

Могут ли родители напрямую переписать свои доли квартиры дарственно на одного из детей, без того, чтобы сначала разделить квартиру на всех членов семьи, кто имеет тоже долю от квартиры?

ольга гусева :: Речица


  Ответов: 1

"напрямую переписать", или переписать по другой траектории, можно то, что написано! собственность, или ее долю можно продать, обменять, подарить, завещать. оформив это у нотариуса, в первых трех случаях договорами, а в последнем - завещанием. первоочередное право сособственников, на приобретение доли собственности, предусмотрено законодательством в первых двух случаях. в случае дарения, такого права у сособственников нет. однако, оформление договора дарения собственником на долю собственности в жилом помещении, возможно в случае согласия всех совершеннолетних, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. т.е. для оформления договора дарения ДОЛИ жилого помещения, нотариусы требуют согласия совершеннолетних, проживающих и имеющих право пользования ВСЕМ жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2012 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 21:23

Дело в том, что нотариус в моём городе сказала, что если кто-то из сособственников желает подарить свою долю квартиры другому сособственнику и члену семьи, то сперва необходимо разделить квартиру на всех членов семьи, а уж потом только можно подарить свою долю. Нотариус прав? Мы пояснили ей, что все члены семьи согласны. Зачем же нужно столько, извините за выражение, волокиты?

ольга гусева :: Речица


  Ответов: 1

я не слышал, ЧТО вы спрашивали и ЧТО вам на это ответила нотариус, а то, ЧТО вы здесь написали, например для меня, является лишь вашей интерпретацией вашего диалога с нотариусом. но, никак не дословным текстом. поэтому, комментировать нотариуса не стану. если вы "неправильно" спросили, то так же вам и ответили. на то, что Спросили вы, я вам Ответил. а возмущаться вместе с респондентом, не входит в задачи консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.11.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы