Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность имущество армия ип льготный кредит договор лицензия жилье налоги регистрация прописка ребенок аренда наследство декретный отпуск развод очередь гражданство выселение оформление документов оплата льготы пособие строительство недвижимость права молодой специалист увольнение кредит квартира амнистия молодая семья оформление иск налог отработка право раздел имущества документы раздел приватизация контракт долг распределение суд компенсация работа алименты общежитие продажа брак сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161864 Опубликовано 05.11.2012 в 16:02

Открытие ИП торговой точки. Возможные проблемы?

Добрый день!Я - ИП. Зарегистрирован интернет-магазин товаров для собак. Теперь хочу открыть торговый павильон в ТЦ, работать буду сама. Возникли следующие вопросы:1) Нужно ли регистрировать в торговом реестре торговую точку?2) Согласование режима работы и ассортиментного перечня проводится в администрации района, где находится ТЦ? Верно? Не по месту моей регистрации как ИП.3) Где можно взять бланки на согласование ассортиментного перечня?4) В перечне документов, необходимых для согласования режима работы, есть документ, подтверждающий нахождение здания (сооружения) или помещения, в котором предполагается осуществлять либо осуществляется деятельность, у юридического лица либо индивидуального предпринимателя во владении или в пользовании. что это такое и где его взять? или это простой договор аренды торгового места между мной и собственником?5) Есть ли какие-нибудь требования по размеру площади арендуемого магазина?6) Нужно ли согласовывать наличие вывески над торговым павильоном? 7) Что нужно сделать в первую очередь: арендовать помещение или провести все согласования?8) Могут ли мне отказать в согласовании режима работы и ассортиментного перечня? Если "да", то по какой причине?9) Какие еще есть нюансы, которые я не учитываю?Заранее спасибо за ответ!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: согласование режима работы и ассортиментного перечня, ИП

  Ответов: 1

1. Да. Нужно написать заявление и внести изменения в Торговый реестр.2. Да. Согласование по месту ТЦ3. В исполкоме4. Это договор аренды5. Нет.6. Смотря что за вывеска7. Арендовать помещение8. Только если есть товар, который требует специальных условий реализации и не может продаваться в данном торговом объекте9. получите книгу замечаний и предложений и книгу учета проверок и ревизий на каждый торговый объект :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы