Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь приватизация общежитие оформление отпуск кредит льготы брак работа армия право распределение квартира раздел имущества ребенок прописка строительство развод льготный кредит сроки продажа алименты недвижимость оплата ип молодой специалист договор наследство беременность контракт аренда декретный отпуск суд документы выселение гражданство жилье долг регистрация оформление документов зарплата увольнение налоги имущество компенсация отработка лицензия молодая семья иск раздел пособие права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161860 Опубликовано 05.11.2012 в 15:10

какие налоги мне нужно уплачивать

Добрый день. Физ.лицо по авторскому договору (с дизайнером, тоже физлицом) приобрел исключительные права на рисунки. Могу ли я передать эти права по договору зарубежным компаниям, в России, Украине и т.д. для тиражирования указанных рисунков на продукции, коврах, мешках, тканях, пакетах и т.д. Какие налоги мне нужно будет уплачивать в РБ. Обязательно ли мне регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Артур :: Минск


Ключевые слова: налогообложение физических лиц

  Ответов: 1

По авторскому договору регистрироваться в качестве ИП не нужно. Автору Нужно платить с гонорара подоходный налог. А Вам, как реализатору лицензионного договора необходима регистрация в качестве ИП. Просто так будет проще платить налоги и разбираться с налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.11.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 09:57

Спасибо. А если, я заключу только один лицензионный договор, например на Украину. Мне все равно придется открывать ИП. Как то из-за одного договора открывать ИП, не очень хочется. Может в дальнейшем, если пойдет дело, открыть.

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Если это разовая слелка, то не нудно, а если систематическое получение платежей, то как Вы объясните налоговой, что это не предпринимательская деятельность? Хотя... Если сумеете, то вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.11.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 15:02

Хорошо. А если в договоре будет указано что он безвозмездный - никаких оплат мне какое-то время по лицензионному договору поступать не будет. Нет дохода, нет обязательств перед налоговой. Или я не прав.

Артур :: минск


  Ответов: 1

Да. Именно такой принцип. Но в гражданском кодексе есть понятие "притворная сделка". Изучите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.11.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы