Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы недвижимость раздел имущества кредит квартира отработка контракт имущество документы льготный кредит молодая семья увольнение оплата раздел приватизация компенсация пособие аренда иск зарплата беременность право права декретный отпуск отпуск продажа амнистия суд развод оформление документов общежитие гражданство оформление прописка лицензия долг договор молодой специалист армия ип жилье работа регистрация алименты наследство налоги сроки распределение очередь брак ребенок налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161854 Опубликовано 05.11.2012 в 14:23

Переоформление квартиры с бывшего мужа на бывшую жену, если не выплачен кредит на квартиру, который оформлен на бывшего мужа

Можно ли переоформить квартиру с бывшего мужа на бывшую жену, если не выплачен кредит на квартиру, который оформлен на бывшего мужа, и какие документы нужны для этого?

Новикова Елена :: Могилёв


Ключевые слова: оформление документов, переоформление квартиры

  Ответов: 1

мне нравится дежурный подвопрос: "какие нужны документы"? на который, в ответ, хочется спросить: а какие у вас есть?)) или ответить: все которые потребуются для решения))). сходите к нотариусу с мужем, где составьте договор о разделе совместного имущества, где будет указано: жене оставить в собственность квартиру, а мужу - набор аллюминиевых ложечек.)) или что-то в этом роде. с зарегистрированным договором идите в банк и требуйте составления нового кредитного договора. на ваше имя. если нотариус откажется составлять такой договор (всяко может быть), обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. примерно, в тех соотношениях, как для нотариуса. с решением суда и банки лучше соглашаются. но суд стоит денег. госпошлина - 5% от стоимости квартиры, придется вам заплатить. но, иначе не бывает: чтобы было дешево и сердито, делать нужно своевременно, т.е. в браке. посредством составления брачного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.11.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2012 в 13:50

С мужем в разводе, проживаем в разных городах. Квартира, в которой я живу вместе с 2 детьми и кредит на неё, оформлены на бывшего мужа. Муж согласен погасить кредит и оформить дарственную на эту квартиру на меня. К кому нужно нам обратиться и сколько будет всё это стоить?

Елена :: Могилёв


  Ответов: 1

если вы хотите таким образом, то мужу, бывшему, нужно погасить кредит (обратиться в банк и узнать, сколько осталось), оформить право собственности на квартиру в бти -оформить техпаспорт на квартиру и получить удостоверение собственника (обратиться в бти и узнать, сколько стоит, думаю, больше, чем один-два миллиона) и у нотариуса зарегистрировать договор дарения квартиры вам (обратиться к нотариусу, госпошлина за регистрацию 500 тыс. + оформление документов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 07.11.2012 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242774: Какие документы нужно иметь на руках для переоформления

Вопрос № 237487: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 237486: Достаточно ли обратится в нотариальную контору?

Вопрос № 221592: Как переоформить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 183748: Как переоформить квартиру на жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы