Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск пособие зарплата недвижимость имущество квартира работа регистрация молодая семья раздел имущества гражданство долг увольнение беременность лицензия наследство молодой специалист суд амнистия приватизация налог сроки оформление льготы строительство прописка права компенсация раздел контракт налоги распределение алименты оформление документов отработка оплата иск договор кредит продажа документы аренда выселение брак армия льготный кредит ип декретный отпуск право жилье общежитие развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161838 Опубликовано 05.11.2012 в 11:52

Коллега подал на меня в суд из-за кружки

Добрый день, У меня сложилась такая ситуация: утром я пришла на работу и увидела на своем рабочем столе чужую кружку, она пренадлежала моему коллеге-юристу, он работает абсолютно в другом кабинете, она стояла на важных для моей работы документах. Кружка была вся липкая с пакетом чая(простояла она там, как выяснилось, всю ночь), я зашла к нему в кабинет и сказала чтобы он убрал ее, но он проигнорировал, тогда я сказала что если он не уберет то я ее выкину, на что услышала ответ выкидывай, после этого я сходила по рабочим вопросам по отделам, когда вернулась в кабинет(прошло примерно минут 15) кружка как стояла так и стояла, я ее выкинула. Он заявил на меня в суд.Содержания заявления не знаю, но знаю что его суть состоит в том чтобы с меня взыскали 50тыс.руб.за нанесение морального и материального вреда, так как эта кружка имела огромную ценность(кружка шла подарком к большой пачку "Терафлю"). Да ситуация бредовая и смешная, но чем черт не шутит. То что я ее выкинула он знает, все знают, так что все отрицать я не могу. Еще 1 деталь, эту злощасную "золотую" кружку все таки вытащили из мусорки, помыли (причем в урне находился лишь офисный мусор-бумага), предложили ему забрать ее, на что тот сказал что она ему на х... не нужна, а в заялении указал что она имела для него огромную ценность. если вдруг разбирательство состоится то как лучше мне действовать? может подать встречный иск? а если подать то на чем основываться?

Гартунг Елена :: Тюмень


Ключевые слова: заявление, моральный вред

  Ответов: 1

Здравствуйте. Есть ли смысл подавать встречный иск и тратить свое время и деньги на госпошлину? Согласно ст. 933 Гражданского кодекса Республики Беларусь, "в возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя не нарушают нравственных принципов общества". Так что, вполне может быть достаточно свиделей, подтверждающих его согласие на то, чтобы Вы выкинули кружку, и свидетелей его "отношения" к кружке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 06.11.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272556: Как и когда нужно подавать иск о моральном вреде?

Вопрос № 272420: Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 268630: добровольное возмещение вреда

Вопрос № 267706: останутся ли в силе остальные пункты искового заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы