Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство гражданство компенсация выселение квартира оплата армия долг приватизация сроки раздел имущества зарплата имущество жилье общежитие продажа молодая семья кредит аренда ребенок декретный отпуск налоги отпуск налог распределение беременность раздел наследство брак право права контракт молодой специалист работа регистрация иск недвижимость лицензия увольнение пособие алименты ип договор оформление прописка суд развод очередь отработка амнистия льготы льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16183 Опубликовано 30.11.2007 в 12:36

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я родила ребенка 19.10.2007г. Зарегистрировала в Загсе. Прописала. Я домохозяйка. Нигде ни разу не работала. Трудовой нет. На учете в центре занятости не стою. Первый ребенок инвалид-детства (родилась 21.02.2001г. вторая степень утраты здоровья). Где мне оформлять все пособия? Какие для этого надо документы? Спасибо.

Гаркун Инна :: Минск


  Ответов: 1

Пособия по беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, за постановку на учет до 12-недельного срока беременности, надбавку по уходу за ребенком-инвалидом, имеют право получать женщины, уплачивающие страховые взносы. То есть работающие, обучающиеся, либо состоящие на учете в центре занятости. Поэтому для начала следовало бы стать на такой учет. Назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы (службы), учебы матери ребенка, а если мать не работает и не учится - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка (усыновителя, опекуна) либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним. Основанием для назначения государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и надбавок к ним являются подача заявления и представление документов, перечень которых устанавливается Советом Министров Республики Беларусь. К числу таких документов относятся: копия свидетельство о рождении ребенка, справка органа здравоохранения о постановке на учет до 12-недельного срока беременности, справка с места жительства и о составе семьи; справка органов по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов о регистрации в качестве безработного и о периоде выплаты пособия по беременности и родам; справка исполнительного и распорядительного органа, подтверждающая, что получатель пособия не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, члена крестьянского (фермерского) хозяйства. Для назначения надбавки в орган по труду, занятости и социальной защите по месту жительства ребенка предоставляется выписка из акта освидетельствования МРЭК об установлении ребенку инвалидности и степени утраты здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.12.2007 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы