Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор алименты работа ребенок права продажа увольнение льготы молодая семья прописка контракт право компенсация выселение строительство зарплата квартира суд налог иск пособие льготный кредит молодой специалист отработка амнистия беременность сроки регистрация лицензия ип аренда жилье оформление документов кредит недвижимость оформление брак приватизация долг гражданство документы оплата общежитие отпуск имущество армия развод наследство налоги раздел декретный отпуск распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161829 Опубликовано 05.11.2012 в 09:45

Подтверждение отцовста и алименты

Мать и отец ребенка не расписаны.При рождении ребенка в случае добровольного подтверждения факта отцовства обязана ли мать записывать ребенка на фамилию отца? Имеет ли она в данном случае (при добровольном подтверждении отцовства) право на алименты? Как проходит процедура добровольного подтверждения отцовства?

Анастасия Елкина :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

если родители ребенка не состоят в браке, то регистрация рождения производится в загс на основании поданного ими СОВМЕСТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. при этом у отца возникают все права и обязанности по отношению к ребенку, в том числе и в первую очередь, обязанность по участию в его содержании. фамилия ребенку выбирается по согласованию между его родителями. а при отсутствии согласия, решение о выборе фамилии принимает орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.11.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2012 в 12:38

Сергей, спасибо! А как проходит сама процедура выбора фамилии в органах опеки? в течение какого времени они должны это сделать? Как тогда можно прописать ребенка и поставить на учет в поликлинику?

Анастасия Елкина :: Минск


  Ответов: 1

вам есть разница, в течение какого времени? если это будет долго, то вы откажетесь? вам станет легче, если я отвечу, что в вашем случае орган опеки, в интересах ребенка, выберет ему вашу фамилию? и вы не станете меня поносить за "неправильный" ответ, если выберет - отца? я не работаю в органе опеки и у меня нет возможности, как и желания, на него воздействовать для принятия "выгодного" респонденту решения. которое орган принимает не по заранее подготовленному ШАБЛОНУ, а в каждом случае, индивидуально! не кажется ли и вам, что ваш доп.вопрос, мягко говоря, не логичен? чем задавать "нелогичные" вопросы, сидя у компа, не лучше ли заняться нужным делом. которым, кроме вас никто заниматься не станет! о том, как заниматься, вам разъяснено достаточно. чем раньше вы начнете, тем раньше будет результат. в т.ч. и "прописать" и поликлиника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.11.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы