Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск налоги договор сроки оформление документов отработка раздел армия зарплата алименты продажа увольнение наследство недвижимость брак амнистия льготный кредит кредит раздел имущества ип жилье молодой специалист лицензия документы приватизация выселение аренда имущество иск оплата декретный отпуск молодая семья регистрация общежитие право суд контракт развод строительство права прописка долг ребенок работа беременность оформление распределение компенсация пособие очередь налог льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161800 Опубликовано 04.11.2012 в 16:26

Правомерно ли взимание налога при регистрации родственников по договору найма без оплаты

Здравствуйте. Проживаю в г.Бресте в собственном доме. Хочу зарегистрировать в свое домовладение племянника(сына сестры). В ЖЭУ мне сказали, что необходимо заключить договор найма жилого помещения, зарегистрировать его в налоговой и платить налог в размере 100 тыс белорусских рублей ежемесячно. Племянник будет проживать у меня без оплаты. Правомерно ли взимание налога, если я не буду получать никакого дохода? В регистрации племянника без договора найма мне отказали. Можно ли заключить договор найма без оплаты?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: оплата, регистрация, налог

  Ответов: 1

договор найма предполагает возмездный характер (т.е. платность). Без оплаты - это договор безвозмездного пользования, но он не является основанием для регистрации. Поэтому, увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.11.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283091: Правомерны ли требования СТО к оплате гарантийного ремонта при замене некачественной зап.части?

Вопрос № 283085: Имеет ли работодатель высчитать оплату за курсы при увольнении

Вопрос № 282130: налог

Вопрос № 281888: Должна ли сестра платить за свою долю квартиры?

Вопрос № 281094: Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы