Вопрос № 161795 Опубликовано 04.11.2012 в 14:07

прописать несовершеннолетних детей от другого брака в квартиру к бывшей жене

Бывший муж после развода остался прописан в моей квартире. Лицевой счет не разделен. Он не проживает уже почти более 7 лет. Теперь собирается прописать туда своих двоих несовершеннолетних детей от другого брака. Как быть в такой ситуации? Моего согласия как собственника не требуется. Могут эти дети впоследствии прописать туда свою пожилую мать или делить эту квартиру с моим ребенком, который тоже там прописан и проживает?

Чирвинская Анжела :: Минск

Ключевые слова: прописка несовершеннолетних, раздел лицевого счета

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.11.2012 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2012 в 22:57

Мой предыдущий вопрос № 161795. Хотелось бы дополнительно получить информацию. Понадобиться ли ему для прописки детей разделять лицевой счет? Какова при этом его доля и может ли он сделать это без моего участия? Эта прописка ему нужна для того, чтобы попасть в категорию нуждающихся в жилплощади для выделения его семье участка под строительство дома (это с его слов). Коммунальные услуги он никогда не оплачивал, грозился подать на раздел имущества, но после развода прошло уже 5 лет, он так и не заявил о разделе. Как обязать его оплачивать коммунальные услуги за себя и своих прописанных с ним детей? Спасибо большое за столь оперативный отклик!

Чирвинская Анжела :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.11.2012 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2012 в 23:08

Уважаемый господин Смирнов! Не позорьтесь и не срамите профессионалов! Бесплатную юридическую консультацию можно получить у бесплатного юриста. Это понятно. Ваш ответ не просто некомпетентен, он еще и возмутителен! "Выписки-шмыписки" и "не дурите голову" - стиль юриста!? Теперь буду знать, какие юристы работают на сайте. Возможно Администрация Консультации удалит мое письмо или оставит его без ответа. Но очень хотелось бы обратить, ее внимание на то, в какой форме дается ответ! А ведь обращаясь к Вам, люди рассчитывают на помощь. Уважаемая Администрация, пресекайте хамство! Из уст такого "профессионала", юридическая лексика вызывает недоверие не только к информации, но и к сайту!

Чирвинская Анжела :: Минск

  Ответов: 1

а, вот почему вы внятно не можете изложить суть своего вопроса? вы даже фамилию консультанта запомнить не в состоянии! поэтому, гражданочка, чем кого позорить, взгляните лучше на себя. ваши вопросы не просто возмутительны! они возмутительны в квадрате: ибо вы не только не можете дать нормальную информацию, так вы еще поносите и оскорбляете. и тут же "права качаете" - требуете "ласкового" к себе отношения. а люди? да, обращаются. и на нормально заданные вопросы получают нормальные ответы. благодарят даже. в среднем, чаще, чем раз в день))) а такие "гневные", попадаются раз в полгода, т.е. находятся, как грится, "в пределах статистической погрешности"!))) поэтому, лично я, например, считаю, что вы, права на бесплатную консультацию по указанным выше причинам, не имеете. во всяком случае, от меня. поэтому я "беру свои слова обратно":) вам же желаю, собраться с мыслями, написать что вам непонятно, или попросить кого описать (слово "описать" имеет не тот смысл, что вы подумали))) ваши мысли, обратиться и получить "компетентную, профессиональную и, главное, ласковую и нежную" консультацию. все это вполне возможно в любой юридической консультации. на этом наш "диалог" закончен, желаю спокойствия и удачи:).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.11.2012 в 08:32