Вопрос № 161793 Опубликовано 04.11.2012 в 13:27

импорт какао

Здравствуйте!Хочу заниматься поставкой какао-бобов из Африки, Интересуют вопросы:-могу ли я, как ИП, осуществлять оптовые поставки и продажи на территории РБ?-груз доставляется морской перевозкой до Санкт-Петербурга, если растамаживать товар там, нужно ли платить какие-либо пошлины, налоги при ввозе товара на территорию РБ?-каковы условия поставки и процедура растаможивания товара?-где осуществляется фитосанитарный контроль и какова его стоимость?

Мус Олеся :: Минск

Ключевые слова: импорт

  Ответов: 1

1. можете. 2. резидент РБ может производить там. оформление только в РБ, где и будут уплачиваться там. платежи. 4. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 5. фитосанитарный контроль производится на границе и при там. оформлении.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2012 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 13:13

Если я, как ИП, зарегистрированный в РБ, не могу проходить таможенное оформление на территории РФ, то подскажите, как поступить в случае, когда покупатели находятся на территории РФ? Ведь это дополнительные расходы: привезти груз из Санкт-Петербурга, а потом вновь его везти в РФ.

Мус Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Заключить договор с резидентом РФ на поставку товара, получить разрешение НБ РБ на такую операцию (поставку товара без ввоза в РБ), документы на груз от отправителя оформить на грузополучателя резидента РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2012 в 13:54