Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов лицензия отпуск суд продажа недвижимость налоги работа кредит очередь контракт имущество амнистия увольнение декретный отпуск раздел имущества молодой специалист общежитие льготы строительство документы беременность молодая семья иск налог ип жилье брак выселение право регистрация прописка наследство армия оплата пособие права приватизация отработка сроки распределение зарплата развод аренда раздел долг гражданство ребенок льготный кредит алименты оформление квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161793 Опубликовано 04.11.2012 в 13:27

импорт какао

Здравствуйте!Хочу заниматься поставкой какао-бобов из Африки, Интересуют вопросы:-могу ли я, как ИП, осуществлять оптовые поставки и продажи на территории РБ?-груз доставляется морской перевозкой до Санкт-Петербурга, если растамаживать товар там, нужно ли платить какие-либо пошлины, налоги при ввозе товара на территорию РБ?-каковы условия поставки и процедура растаможивания товара?-где осуществляется фитосанитарный контроль и какова его стоимость?

Мус Олеся :: Минск


Ключевые слова: импорт

  Ответов: 1

1. можете. 2. резидент РБ может производить там. оформление только в РБ, где и будут уплачиваться там. платежи. 4. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 5. фитосанитарный контроль производится на границе и при там. оформлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.11.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 13:13

Если я, как ИП, зарегистрированный в РБ, не могу проходить таможенное оформление на территории РФ, то подскажите, как поступить в случае, когда покупатели находятся на территории РФ? Ведь это дополнительные расходы: привезти груз из Санкт-Петербурга, а потом вновь его везти в РФ.

Мус Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Заключить договор с резидентом РФ на поставку товара, получить разрешение НБ РБ на такую операцию (поставку товара без ввоза в РБ), документы на груз от отправителя оформить на грузополучателя резидента РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Вопрос № 235568: какие документы обязательны при ввозе из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы