Вопрос № 161786 Опубликовано 04.11.2012 в 12:16

Раздел имущества

Квартира была приватизирована с использование чеков жилья следующим образом: 509 рублей-мой отец, 485 - моя мать, 197 - мой брат. Разница между оценочной стоимостью квартиры (1461 р.) и жилищной квотой в размере 270 рублей внесена матерью. Сначала в 2008 умирает мать. После ее смерти наследство открывают: ее муж (мой отец, пенсионер), мой брат (трудоспособен) и я (трудоспособна). Но свидетельств о наследстве никто из нас не получил. В 2009 году умирает мой брат. После его смерти наследство открывают: мой отец и его несовершеннолетняя дочь (15 лет), которая после развода брата проживает отдельно со своей матерью (бывшей женой брата). Свидетельств также никто из них не получил. В 2012 умер мой отец. В квартире больше никто не зарегистрирован. Наследниками, как я понимаю, являются я и дочь моего брата. Какова доля в квартире каждого из нас?

Иванова Наталья :: Минск

Ключевые слова: доля, Наследство, раздел

  Ответов: 2

вы вступили в наследство?  

Кашкан Иван :: 15.11.2012 в 20:28

1/2 если она вступила в наследство.  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 21:25

Да

Иванова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1/2 если она вступит в наследство в срок 6 месяцев.  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 08:51