Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство отработка право гражданство амнистия договор права зарплата оформление увольнение прописка сроки ребенок работа ип строительство раздел имущества льготный кредит компенсация льготы приватизация долг налоги армия раздел недвижимость отпуск пособие квартира лицензия иск развод брак выселение молодая семья имущество кредит продажа молодой специалист суд документы алименты контракт беременность оформление документов распределение налог общежитие аренда декретный отпуск жилье оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161786 Опубликовано 04.11.2012 в 12:16

Раздел имущества

Квартира была приватизирована с использование чеков жилья следующим образом: 509 рублей-мой отец, 485 - моя мать, 197 - мой брат. Разница между оценочной стоимостью квартиры (1461 р.) и жилищной квотой в размере 270 рублей внесена матерью. Сначала в 2008 умирает мать. После ее смерти наследство открывают: ее муж (мой отец, пенсионер), мой брат (трудоспособен) и я (трудоспособна). Но свидетельств о наследстве никто из нас не получил. В 2009 году умирает мой брат. После его смерти наследство открывают: мой отец и его несовершеннолетняя дочь (15 лет), которая после развода брата проживает отдельно со своей матерью (бывшей женой брата). Свидетельств также никто из них не получил. В 2012 умер мой отец. В квартире больше никто не зарегистрирован. Наследниками, как я понимаю, являются я и дочь моего брата. Какова доля в квартире каждого из нас?

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: доля, Наследство, раздел

  Ответов: 2

вы вступили в наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 15.11.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1/2 если она вступила в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 21:25

Да

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1/2 если она вступит в наследство в срок 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы