Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право регистрация продажа алименты отработка контракт работа пособие армия долг ребенок наследство раздел имущества зарплата оплата приватизация сроки имущество налоги развод ип отпуск очередь оформление документов гражданство квартира молодой специалист иск амнистия строительство документы кредит молодая семья жилье компенсация прописка общежитие льготный кредит раздел увольнение беременность лицензия декретный отпуск распределение суд льготы выселение брак оформление аренда недвижимость договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161762 Опубликовано 03.11.2012 в 15:43

окончание трудового договора и беременность

Здравствуйте! я устроилась на работу с 01.09.2012 по 31.05.2013 (на один учебный год) в музыкальную школу и недавно узнала что беременна. к окончанию трудового договора мой срок будет уже почти 9 месяцев, имеют ли право меня уволить перед моим выходом в декретный (т.к. заканчивается договор) или как со мной должны поступить? спасибо!

Шевердак Диана :: Минск


Ключевые слова: окончание трудового договора, беременность, увольнение или декретный отпуск

  Ответов: 1

С Вами должны поступить так же, как и со всеми беременными женщинами – предоставить отпуск по беременности и родам, а потом, если Вы того пожелаете, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет. Уволить Вас наниматель сможет только с Вашего на то согласия. Наниматель сможет вас уволить по своей инициативе только в случае 1) ликвидации организации, 2) прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, 3) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания; 4) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин; 5) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы; 6) совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания; 7) однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников 8) однократного грубого нарушения трудовых обязанностей руководителем организации (обособленного подразделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителями; 9) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера – часть вторая статьи 36); 10) нарушения руководителем организации без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий; 11) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя; 12) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.11.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175774: Окончание трудового договора

Вопрос № 80325: Какая запись должна быть в трудовой и требования к должности...?

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы