Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство регистрация лицензия брак ип льготы молодая семья раздел имущества жилье права молодой специалист кредит недвижимость квартира контракт продажа имущество алименты зарплата договор аренда развод налог долг беременность раздел распределение оплата прописка оформление ребенок общежитие выселение гражданство армия декретный отпуск увольнение право налоги отпуск пособие иск приватизация документы амнистия льготный кредит очередь оформление документов отработка сроки суд работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161750 Опубликовано 03.11.2012 в 10:16

Можно ли вернуть товар позже 14-дневного срока?

Покупал запчасти на свой автомобиль в автомагазине. В наличии нужных деталей не оказалось, поэтому продавец их заказывал. На следующий день я их забрал, но на машину начал ставить только спустя полтора месяца. Тогда выяснилось, что одна из деталей не подходит. Продавец сейчас говорит, что не может забрать их обратно, т.к. прошло больше 14 дней, даже несмотря на то, что это явно его ошибка при подборе запчасти. Прав ли продавец?

Исаенко Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

если заказ был оформлен в письменном виде и в нем отражен перечень характеристик детали, можно требовать от продавца возврата денег, т.к. выполнил он его не надлежащи образом. Если документально ничего не оформлялось, доказать что-либо очень проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы