Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги недвижимость кредит продажа амнистия молодой специалист долг имущество льготный кредит контракт зарплата беременность жилье выселение документы прописка отпуск работа развод квартира декретный отпуск иск лицензия распределение оформление ребенок отработка армия алименты договор общежитие компенсация льготы право права раздел гражданство брак строительство ип пособие очередь наследство оформление документов аренда суд раздел имущества регистрация приватизация молодая семья оплата сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161748 Опубликовано 03.11.2012 в 10:03

Ответственность за неисполнение договора подряда

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,такой вопрос: мною был заключен договор с некой организацией на выполнение работ. В договоре указана стоимость работ, порядок оплаты и сроки их выполнения. 50% оплату я внесла при заключении договора. Срок выполнения работ, как и срок действия договора, уже вышел. У меня создается впечатление, что эта фирма и не собирается выполнять свои обязательства. Не знаю, как лучше поступить: потребовать расторжения договора и возврата мне суммы предоплаты, или ожидать дальше от них выполнения своих обязательств. Проблема в том, что по договору предусмотрена ответственность фирмы в виде пени 0,01% за каждый день просрочки.Это очень мало на самом деле. Если ждать, пока они исполнят свои обязательства, моя предоплата попросту обесценится. Или можно будет взыскать с них что-то еще, кроме пени?

Князева :: Ольга


Ключевые слова: договор подряда, ответственность

  Ответов: 1

На этот вопрос односложно ответить нельзя. Здесь нужно изучать документы и определять стратегию поведения. А вообще при неисполнения договора и не нахождении взаимоприемлемых решений - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.11.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282810: Отработка при увольнении по договору подряда не расчет за отработанное время

Вопрос № 282589: Отработка при увольнении по договору подряда

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281950: В каком размере будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по договору подряда

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы