Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата приватизация увольнение ип иск молодая семья молодой специалист оформление строительство долг регистрация право раздел имущества пособие недвижимость ребенок продажа брак налоги прописка права имущество сроки отпуск налог работа кредит армия договор беременность общежитие льготный кредит гражданство лицензия контракт развод раздел отработка декретный отпуск очередь распределение компенсация документы амнистия зарплата наследство оформление документов квартира жилье льготы алименты суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161741 Опубликовано 02.11.2012 в 22:28

Покупка угнанной машины

Купил машину по доверенности. Спустя некоторое время поехал переоформлять машину в собственность. В ГАИ выяснилось что несколько лет назад предыдущий владелец писал заявление об угоне. Через несколько дней после угона (как утверждает предыдущий владелец) было написано опровержение, т.к. машина была найдена без помощи РОВД. Но в ГАИ до сих пор машина числится как угнанная и требуют чтобы хозяин приехал и написал заявление в ГАИ(чего он не хочет делать). Как разрешить эту ситуацию? Разве ГАИ сами не могут сделать запрос в РУВД?

Андрей Воробьёв :: Минск


Ключевые слова: угон, переоформление

  Ответов: 1

Машину Вы не купили (подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 ) Все юридически значимые действия должен делать собственник автомобиля. ГАИ может сделать запрос в РУВД, но, видимо, не хочет, да и ГАИ это меньше всего нужно. Есть ориентировка из РУВД - ищут машину. Поступит предписание прекратить поиск - прекратят. Пусть собственник идет в РУВД, и добивается, чтобы те отписались в ГАИ, что машина "чистая". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.11.2012 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258559: Взял на хранение авто у друга, а спустя время он пригрозил заявление об угоне.

Вопрос № 238048: Как добиться минимального наказания?

Вопрос № 235270: Мошенничество или угон авто средства?

Вопрос № 221291: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Вопрос № 221290: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы