Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит отпуск суд ребенок прописка компенсация распределение льготы кредит гражданство иск ип продажа сроки работа молодой специалист развод раздел документы увольнение оплата оформление документов армия лицензия амнистия контракт раздел имущества право строительство алименты выселение договор жилье квартира налог оформление аренда налоги беременность пособие права молодая семья долг декретный отпуск общежитие недвижимость имущество брак очередь регистрация отработка приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16173 Опубликовано 30.11.2007 в 09:57

Собираюсь подать на развод. Вопрос: имеет ли право муж на квартиру, которая зарегистрирована на мне до брака, он в ней не прописан? И выплачиваются ли алименты на ребенка в случае рождения его после развода? Как отражается на процессе развода тот факт, что первому ребенку еще 1,5 года? Спасибо.

Марина В. :: г. Минск


  Ответов: 1

Т.е. квартира приобретена Вами до брака? Как правило, не имеет (как правило - потому что если он докажет, что у Вас до брака была изба на куриных ногах, а он за свои средства сделал там дикий ремонт и она превратилась в терем, то сможет отобрать половину. но это если ремонт дикий, т.е. значительно удорожил квартиру).2. Если он отец ребенка - алименты взыскиваются. 3. Потребуется Ваше письменное согласие на развод, без Вашего согласия развода не будет до достижения ребенком 3 лет. Но в этом случае, если иск подаете Вы, никаких нюансов в связи с возрастом ребенка нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2007 в 17:43

Уточните: тот факт, что беременность наступила в браке уже является основанием считать, что муж - отец ребенка, учитывая что сейчас при беременности он его признает?

Марина В. :: г. Минск


  Ответов: 1

Если к моменту регистрации рождения ребенка брак будет расторгнут, отцовство придется устанавливать по общим правилам, т.е. отцу и матери ребенка обращаться в ЗАГС с совместным заявлением, автоматически этого гражданина не запишут в качестве отца ребенка, как было бы, если бы родители все еще состояли в браке. Что касается возможного установления отцовства в судебном порядке (если отец откажется подавать вышеуказанное заявление в ЗАГС), нахождение его с матерью ребенка в браке на момент зачатия будет аргументом не в его пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2007 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы