Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество долг кредит приватизация лицензия наследство права работа общежитие прописка договор оформление документов пособие компенсация аренда регистрация распределение отпуск ип беременность недвижимость выселение декретный отпуск контракт сроки молодой специалист алименты молодая семья оплата иск квартира оформление ребенок зарплата брак строительство налоги амнистия суд отработка армия налог документы право раздел имущества очередь раздел льготный кредит гражданство льготы жилье развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161728 Опубликовано 02.11.2012 в 20:45

могут ли посадить

У меня 2 судимости, одна 317 ч2, освобождён по амнистии, осталось наказание 4 года лишения прав. а вторая 205 ч3. осуждён к 2 годам итр, прошёл почти год после начала второго наказания. Вопрос в том, что в нетрезвом состаянии, на территории завода, где я работаю грузчиком, отогнал рабочую машину на 300 метров не выезджая с территории завода, был задержан сотрудниками охраны, директор притензий не имеет, есть 3 месячный сын, подскажите какое наказание меня ожидает!!??Заранее спасибо

Коржилов Сергей :: Новолукомль


Ключевые слова: срок, суд

  Ответов: 1

Уголовное дело возбудили? По какой статье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 03.11.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 19:25

статья 214 часть 1 подписку не брали взяли только показания

Коржилов Сергей :: Новолукомоль


  Ответов: 1

Всё зависит от обстоятельств твоего задержания охраной и какие ты дал показания. Если сказал, что хотел покататься, то это угон. А если отогнал машину в другое место, т.к. она мешала выполнять тебе свою работу, то это вообще ничего - максимум выговор по работе и лишение премиальных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 07.11.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 20:04

Поолучилось так 30.10.2012 янаходился на территории своей работы(хлебзавода) тракторист чистил снег я решил отогнать одну из машин которая стояла на не очишеном месте . я отехал и развернулся за заводом не выезжая за территорию, вдруг из-за угла выбежали сотрудники охраны и задержали меня меня отвезли в дежурку а потом и в больницу на освидетельствования, оно показало 1,75 . Когда привезли обратно в дежурку взяли объяснения в чем я указал что я работник этой организацыи и что просто сидел в машине и светил трактору чтобы лучше было видно где снег чистить !! потом приехали гаишники и составили протокол но я написал что с протоколом не согласен.... на следующий день меня вызвали в милицыю к зам.начальнику и взяли объянения ,, я написал что машину перегнал для того чтобы очистили снег и об этом меня не кто не просил но не успел поставить назад потому что меня задержала охрана!! после чего меня продержали еще около 5 часов и просто отпустили домой !!1 сегодня мне 12.11.2012 позванил друг и сказал что против меня возбудили уголовное дело по статье214 часть 1 .. деректор сказал что не каких претензий ко мне не имеет и писать не каких заявлений не будет... объяснения директор тоже не писал сказал что без официального запроса небудет писать!! Скажите пожалуйста что будет?? и почему завели уголовное дело???

Коржилов Сергей :: Новолукомоль


  Ответов: 1

Как я понимаю: с постановлением о возбуждении уголовного дела тебя не знакомили, в качестве подозреваемого не допрашивали, директор заявления не подавал? Может и нет никакого уголовного дела? Откуда друг знает, что завели уголовное дело? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 12.11.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 21:04

я был в гаи получал штраф за этот случай и знакомый гаишник позванил заму милиции и спросил отказ от уголовки будет , на что он ответил что сегодня возбудили уголовное дело

Коржилов Сергей :: Новолукомоль


  Ответов: 1

В показаниях твёрдо стой на своём - никаких покататься! Даже мыслей таких не было! Только в связи с производственной необходимостью. И никаких показаний, обьяснений или "просто беседы за жизнь" с операми или следователем без присутствия адвоката! Не жалей денег - ищи адвоката. Но, обязательно, по рекомендации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 13.11.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 19:45

Сегодня звонил следователь и сказал что надо встретится чтоб закрыть дело и передать в суд!1 на одваката денег нет !! дело какоето ускореное всеровно 214ч1 ! подскажите что делать !!1 может сходить к директору попросить чтобы ходательство написал чтоб не привлекали ?

Коржилов Сергей :: Новолукомль


  Ответов: 1

Ходатайство директора дело не закроет, но в суде не помешает. Настоятельно рекомендую адвоката - передачи и посылки на зону (или химию) обойдутся тебе и твоим родным дороже. Ознакомление с материалами дела (для чего и вызывает тебя следователь) очень важная процедура и сам ты без квалифицированной помощи не разберёшься. А после того, как ты подпишешь дело откручивать обратно будет очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.11.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 19:45

Сегодня звонил следователь и сказал что надо встретится чтоб закрыть дело и передать в суд!1 на одваката денег нет !! дело какоето ускореное всеровно 214ч1 ! подскажите что делать !!1 может сходить к директору попросить чтобы ходательство написал чтоб не привлекали ?

Коржилов Сергей :: Новолукомль


  Ответов: 1

Если денег нет совсем (в чём я глубоко сомневаюсь), то подойди к заведующей юридической консультации и напиши заявление об освобождении тебя от уплаты услуг адвоката в связи с плохим материальным положением. У следователя без одобрения адвоката ничего не подписывай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 15.11.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 14:42

Здравствуйте осудили меня на 1,6 года химии с направлением! подскажите пожалуйста может ли прокурор подать жалобу на административное взыскания о том что мало дали . если уже прошло 30 дней с момента вступления в законную силу

Коржилов Сергей :: Новолукомль


  Ответов: 1

Только в порядке надзора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 16:32

в смысле надзора?? но я понимаю так что могут

Коржилов Сергей :: Новолукомоль


  Ответов: 1

Может прокурор области и выше в порядке надзора. Но если не подавали протест до вступления приговора в силу, то сейчас уже маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы