Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение иск очередь прописка льготный кредит имущество пособие суд отпуск общежитие приватизация наследство ребенок гражданство раздел имущества льготы оформление жилье оформление документов налог армия регистрация недвижимость отработка сроки право налоги молодой специалист квартира алименты кредит раздел молодая семья аренда ип зарплата строительство работа долг лицензия выселение договор оплата документы амнистия компенсация беременность продажа права развод декретный отпуск распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161721 Опубликовано 02.11.2012 в 19:34

Имеем ли мы право на часть долей?

Квартира приватизирована за чеки "Жилье".В момент приватизации за всех членов семьи были внесены чеки: мать,отца и нас еще несовершеннолетних-меня и сестру(в части оплаты отцом).Имеем ли мы право на долю соответстующую данным чекам на теперешний момент -в момент совершеннолетия?

Королько Александр :: Минск


Ключевые слова: приватизация, Доли, чеки "Жилье"

  Ответов: 1

если квартира приватизировалась, в том числе и за ваши с сестрой чеки, именные, или оформленные договором дарения, то это может означать, что вы с сестрой имеете право собственности в квартире, пропорционально внесенным чекам, как "на теперешний момент", как на момент приватизации, так и на будущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2012 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 20:52

Если узнать по точнее,в каком документе(постанавлении,указе,...) это указано?

Королько Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну, как вам ответить? право собственности на жилое помещение указано в договоре его приватизации, в котором перечислены лица, участвующие в приватизации и их вклад в денежном или ином выражении. а вообще, на данный момент действует ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 апреля 1992 г. N 1593-ХII "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" с изменениями и дополнениями, которым и определяется порядок приватизации, т.е. приобретения в собственность у государства занимаемых ими жилых помещений. т.е., само понятие "приватизация" и означает - приобретение в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 215097: Могу ли я выделить доли в квартире по доверенности от основного квартиросъемщика для последующей продажи его доли?

Вопрос № 258689: Учитываются ли чеки "Жилье" при разделе имущества?

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы