Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие права продажа право имущество очередь льготный кредит лицензия контракт раздел имущества приватизация оплата договор работа кредит оформление сроки распределение наследство иск развод аренда отпуск отработка ребенок документы регистрация компенсация зарплата алименты строительство брак оформление документов суд квартира ип гражданство увольнение выселение декретный отпуск прописка беременность армия недвижимость долг амнистия пособие молодая семья жилье налог налоги раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16171 Опубликовано 30.11.2007 в 00:43

В настоящее время я подала на развод документы, но пока брак не расторгнут. Муж прописан в моей однокомнатной квартире (прописаны наши двое несовершеннолетних детей, я и муж), которая мне была подарена матерью по договору дарения. Муж выселился, но выписываться отказывается и платить свою долю за коммунальные услуги тоже отказывается, объясняя это тем, что он платит мне алименты 50%(я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком).Разъясните мне пожалуйста: как его выписать, куда обратиться, какие документы для этого нужно собрать и имею ли я право на возмещение денег потраченных мною оплачивая все коммунальные услуги? Заранее очень благодарна!

Нина :: Гомель


  Ответов: 1

1. Выписать по суду - т.е. подать иск о выселении. 2. Насчет взыскания денег - не думаю, что удастся что-то взыскать. 3. Его алименты здесь вообще ни при чем - ведь если он платит 50% от зарплаты в качестве алиментов, в трамвае его возить бесплатно не станут и молока просто так в гастрономе не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 05:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2007 в 00:42

Существует ли конкретный период времени,в течении которого должен не проживать муж, чтоб начать всю процедуру по его выписке? В моём случае муж не проживает два месяца.Заранее примите мои слова благодарности!

Нина :: Гомель


  Ответов: 1

Конкретного срока в законодательстве нет. При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда (ст.37 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.12.2007 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы