Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление налоги недвижимость общежитие раздел налог долг алименты квартира выселение строительство армия оформление документов приватизация отпуск прописка иск право ребенок аренда ип раздел имущества брак контракт очередь льготный кредит молодая семья работа документы жилье декретный отпуск молодой специалист распределение увольнение регистрация кредит сроки развод оплата компенсация гражданство суд продажа амнистия имущество беременность отработка лицензия пособие права наследство зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161708 Опубликовано 02.11.2012 в 17:21

Как вернуть предоплату за проведение банкета, если кафе закрылось.

Здравствуйте, у нас произошла следующая неприятная ситуация: в кафе заказали банкет на ноябрь 2012 года,18 сентября внесли предоплату, но не работал принтер (по словам заведующей) и поэтому нам выдали расписку в получении от нас предоплаты написанную от руки следующего содержания: "18 сентября внесена предоплата за банкет на 10 ноября ФИО (кем внесена) приняла зав.кафе ФИО дата и подпись и штамп с названием кафе". За дне недели до банкета выяснилось что кафе закрывается, заведующая кафе каждый день обещает вернуть деньги (то она приедет через час, то через два и к вечеру уже завтра), но не возвращает. Скажите пожалуйста какими должны быть наши действия в данном случае, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

Бурбовская Людмила Васильевна :: Минск


Ключевые слова: защита потребителя

  Ответов: 1

Направьте телеграмму с требованием вернуть деньги, скажем, в 3-х или 5-дневный срок (любой, устанавливаете сами). Если не возвращает, обращайтесь в суд. Можно в дополнение к основной сумме требовать проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238929: гарантийный это случай?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы