Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок регистрация оплата долг суд распределение отпуск развод права беременность наследство прописка льготный кредит договор отработка оформление документов продажа общежитие декретный отпуск оформление право работа иск налоги строительство молодой специалист амнистия сроки раздел имущества кредит компенсация приватизация льготы недвижимость пособие очередь алименты ип гражданство налог имущество жилье выселение контракт лицензия документы брак квартира увольнение молодая семья аренда зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161703 Опубликовано 02.11.2012 в 16:28

Проблемы с РВК, угрозы в уголовной ответственности

Здравствуйте. У меня вопрос по военному праву. Пол года назад прошёл медицинскую комиссию, по которой поставили "Не годен на 6 месяцев" и вручили повестку на 17 октября. Спустя неделю позвонили из военкомата и сказали придти, пришёл, в РВК сказали что мою отсрочку отклонил областной комиссариат, после чего еще 2 недели посылали меня по врачам, в итоге беготня вышла за сроки призыва и в РВК сказали, что в следующем призыве вызовут. Ждал повестки осенью, она не приходила, после чего 20ого числа звонок, говорят, что меня привлекут к уголовной ответственности за то, что не явился в РВК 17ого числа. На повестке я оставлял автограф, но ведь после этой повестки были еще 4-5. Могут ли меня привлечь к уг. ответственности ?

Артём :: Молодечно


Ключевые слова: военкомат, РВК

  Ответов: 2

По факту могут. Но если все таки заведут дело, то в суде или в прокуратуре можно сослаться, что я приходил раньше и мне повестки и после этой давали на ранние сроки, а про эту я совсем забыл, они сами виноваты, что повторно не выписали повестку на новый призыв, но это слишком слабая отмазка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Королёв :: 05.11.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть разные варианты. к примеру, если не явились по повестки комиссариата на мероприятия призыва, НО ваше отсутствие НЕ воспрепятствовала принятию и(или) реализации решения призывной комиссии (военкома) об исполнения гражданином воинской обязанности, то в принципе, можно подвести дело под ч.3 ст. 25.1. Кодекса об Админ.Правонарушениях, т.е. это не уголовная ответственность. Для того чтобы такой вариант сработал, вам нужно в установленные сроки быть призванным в армию. А если вас не успевают призвать, то конечно можно всякое прогнозировать. Для вас сейчас главное, чтобы до окончания срока призыва в отношении вас военкомат успел принять одно из двух решений: 1) годен->призвать или 2) негоден->отсрочка/военник. Во всех иных случаях реакция будет жесткая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 07.11.2012 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280222: Могу ли я отказаться от прохождения мед. освидетельствование, если есть отсрочка

Вопрос № 279835: Военкомат препятствует в получении паспорта РР

Вопрос № 278246: Здравствуйте,могу ли я находится на территории военкомата с мобильным телефоном??

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы