Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия жилье беременность долг зарплата ип кредит оплата амнистия раздел сроки алименты квартира договор строительство аренда декретный отпуск брак раздел имущества контракт льготный кредит гражданство права иск молодой специалист налог ребенок оформление право пособие увольнение распределение молодая семья компенсация общежитие работа отработка наследство очередь отпуск приватизация оформление документов имущество недвижимость развод налоги прописка выселение продажа лицензия документы льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161689 Опубликовано 02.11.2012 в 13:58

Новое соглашение к контракту новым нанимателем

Я работаю в коммунальном предприятии,где со мной заключен контракт.Также я учусь заочно в ВУЗе на платной основе.Предприятие оплачивает мне учебу,согласно Коллективному договору.При поступлении в ВУЗ,со мной заключили дополнительное соглашение к контракту,в котором оговариваются условия оплаты за учебу.Одно из условий данного соглашения:"Работник обязан возместить стоимость обучения в течение трех лет в случае расторжения трудовых отношений, а также в случае отчисления из учебного заведения...". Теперь новый наниматель хочет поменять срок возмещения затрат на обучение: с трех лет на- момент увольнения.Данное изменение будет прописано в новом дополнительном соглашении.Могу ли я не подписывать новое соглашение,т.к.после истечения срока действия контракта(03.2013),хочу не подписывать его продление и уволиться.Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: обучение, соглашение, возмещение затрат

  Ответов: 1

Если Вы говорите о дополнительном соглашении к Вашему контракту, то можете не подписывать. На то оно и СОГЛАШЕНИЕ, что содержит согласие обеих сторон. Если Вы не согласны с предлагаемыми нанимателем условиями, не подписывайте. Если предлагаемое нанимателем "новое дополнительное соглашение" содержит ещё какие-либо условия, то требуйте исключения этого пункта из подписываемого Вами дополнительного соглашения. P.S. Не забудьте взять свой экземпляр дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.11.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253118: могу ли потребовать от недобросовестного поставщик услуг возмещение понесенных затрат?

Вопрос № 240371: Потребуют ли от меня возместить затраты на обучение?

Вопрос № 238616: возможно ли возмещение затрат жене?

Вопрос № 175697: Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Вопрос № 162973: возмещение затрат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы