Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира выселение развод раздел недвижимость оплата права суд общежитие лицензия ребенок армия долг жилье декретный отпуск регистрация зарплата увольнение аренда работа налоги молодой специалист брак оформление наследство контракт раздел имущества имущество документы оформление документов иск молодая семья амнистия прописка строительство кредит распределение сроки ип гражданство алименты право отработка налог продажа отпуск беременность льготный кредит договор пособие компенсация льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161674 Опубликовано 02.11.2012 в 09:51

могу я не довать ребёнка отцу так как он, не платит алименты

здраствуйте. мы с отцом ребёнка не жили в браке, алименты он не платит, могули я на этом основании не довать ему ребёнка? тем более в присуствии ребёнка он оскорбляет меня и ребёнок всё повторяет.

козлова кристина :: гомель


Ключевые слова: мать, алименты, отец

  Ответов: 1

видите ли, в чем дело? ребенок - не ваша собственность, которую вы можете "довать", а можете и не давать. ребенок - ваш совместный результат близких и если можно так выразиться, в каком-то смысле, теплых отношений!) поэтому, права по отношению к нему у родителей равные. поэтому, не надо валить в одну кучу родительскую любовь и деньги. хотя, несомненно, эти субстанции имеют сопрягаемые поверхности! а это свидетельствует, что в соответствие КоБС РБ вы препятствовать общению отца и ребенка права не имеете. а если вас в нем что-то не устраивает, вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения ребенка и отдельно проживающего родителя. впрочем, можете, поправ законодательство и не "довать"! тогда с иском в суд может обратиться отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.11.2012 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 11:11

при каких обстоятельствах я могу подать иск на ограничение в отцовсте?

кристина :: гомель


  Ответов: 1

Не "иск на ограничение в отцовстве", а иск об ограничении общения родителя с ребенком. Можете подать иск когда угодно и при каких угодно обстоятельствах, но перспективу дело будет иметь лишь "если их общение не отвечает интересам ребенка", как говорит ст. 77 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 276284: Не согласна с графиком отпусков

Вопрос № 276261: Не согласна с графиком отпусков

Вопрос № 275873: Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы