Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак очередь развод распределение лицензия амнистия налог отпуск налоги приватизация молодой специалист алименты выселение прописка компенсация сроки кредит увольнение аренда декретный отпуск регистрация право иск льготы документы работа жилье недвижимость договор контракт льготный кредит раздел зарплата армия строительство имущество раздел имущества права суд ребенок оформление пособие оплата молодая семья отработка наследство квартира общежитие беременность гражданство оформление документов продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161669 Опубликовано 02.11.2012 в 01:11

отказ от детей

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста:я развёлся с женой 2 года назад,после развода(через 5 месяцев)она родила вторую дочь и записала на меня.Сейчас я хочу отказаться от родительских прав на двоих детей,куда мне нужно обратиться и лишат ли меня родительских прав?Заранее спасибо!

Ткач :: Минск


Ключевые слова: родительские права

  Ответов: 1

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Обратите внимание, что отказ/лишение родительских прав не влечет прекращение обязанностей, в частности обязанности по содержанию детей (выплате алиментов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.11.2012 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 01:43

А подскажите на сколько этот процесс может затянуться?Не возникнет ли каких дополнительных разбирательств?

Ткач :: Минск


  Ответов: 1

ситуация у вас не однозначная. если в отношение первого ребенка, который был рожден, судя по всему, в браке, можно отказаться от родительских прав, написав отказ и согласие на усыновление у нотариуса и обратившись в суд(к слову, процесс этот не быстротекущий, лишение родительских прав производится с участием органа опеки и попечительства и прокурора) или орган опеки, а тот уже сам будет обращаться в суд, что - без разницы, то в отношение второго ребенка вы можеть обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. впрочем, вы можете и в отношение обоих детей, как отказываться письменно и соглашаться на усыновление, на основании чего можете быть лишены родительских прав в судебном порядке, но до усыновления детей можете быть обязаны их содержать, так и оспаривать в судебном порядке отцовство, что, в случае удовлетворения вашего иска, освободит полностью от обязанности по содержанию детей с даты вступления в силу решения суда. всё. варианты вам разъяснены. самостоятельно это не решить. обращайтесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2012 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 13:13

А можно разве оспаривать отцовство,ведь ребёнку уже почти два года,и год я плачу на него алименты?

Ткач :: Минск


  Ответов: 1

нельзя, конечно. и Пленумом ВС судам рекомендовано иски об оспаривании отцовства у уплачивающих алименты "отцов" не принимать к рассмотрению. однако, как грится, если нельзя, но очень хочется, то - можно. обратитесь к адвокату. он составит иск об отмене алиментов и оспаривании отцовства. такие иски суды, есть инфа, рассматривают и даже удовлетворяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.11.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы