Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия ип пособие раздел имущества оформление документов распределение очередь брак работа зарплата сроки жилье иск долг отпуск молодая семья декретный отпуск контракт строительство налоги гражданство общежитие договор квартира продажа льготы беременность амнистия наследство прописка права алименты кредит недвижимость аренда раздел налог приватизация имущество право выселение оформление ребенок оплата компенсация молодой специалист армия льготный кредит отработка регистрация документы увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16166 Опубликовано 29.11.2007 в 21:54

Молодеченский исполком отказывает мне в приватизации дачного участка на основании того, что я гражданка России проживаю в РБ по виду на жительство. Правомерны ли действия властей?

Бочило Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Правомерны. Иностранные граждане не могут владеть землей в Республике Беларусь на праве частной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2007 в 13:35

Имеет ли право гражданин России проживающий в РБ по виду на жительство покупать приватизированный дачный участок.

Бочило НАТАЛЬЯ :: Минск


  Ответов: 2

Нет. Иностранные граждане могут владеть землей в Беларуси только на правах аренды. Если участок приватизирован, он подлежит выкупу местными исполнительными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то же время, должен отметить, есть между Россией и Беларусь Договор о равных правах граждан (не помню точно, как называется,а под рукой нет), которым предусмотрено, что граждане одной Стороны пользуются на территории другой Стороны такими же правами, как и на своей территории. Т.е. граждане России, имея в России право приобрести землю в частную собственность, должны иметь возможность реализовать это свое право и в Беларуси, т.к. международные договора имеют приоритет над национальным законодательством. Данный вопрос рассматривался Конституционным Судом РБ 9 января 2007 года. Решение внесено на рассмотрение Палаты представителей, но об исполнении сведений пока нет. Я возьму вопрос на контроль, уточню и сообщу. В Вашем случае Вы должны иметь право на приобретение земли в частную собственность, несмотря на то, что белорусское законодательство напрямую это запрещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы