Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог льготный кредит пособие налоги документы амнистия зарплата отпуск лицензия аренда распределение выселение право иск льготы молодая семья имущество гражданство алименты продажа квартира ип общежитие увольнение декретный отпуск долг кредит оформление развод оплата наследство контракт раздел имущества договор недвижимость отработка молодой специалист жилье брак работа суд оформление документов ребенок компенсация регистрация очередь права беременность приватизация раздел армия строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161659 Опубликовано 01.11.2012 в 22:13

Имеют ли право отказать мне в принятии заявлений о расторжении брака и содержании несовершеннолетнего ребенка?

Я гражданка РБ, муж — гражданин РФ.Имеем общего несовершеннолетнего ребенка.С мужем не проживаем уже полтора года.Пол года назад, за уголовное преступление и неоднократные административные правонарушения,он был депортирован из РБ.Я обратилась в суд с заявлением о расторжении брака. Мое заявление не приняли по причине того, что я не указала точный адрес проживания моего супруга. Мы с ним не общаемся, и мне не известно где он проживает.Подскажите как действовать в сложившейся ситуации, а так же имею ли я право обратиться в суд с заявлением о содержании ребенка?

Федчук Татьяна :: Дрогичин, Брестская обл.


Ключевые слова: депортация, содержание ребенка, расторжение брака

  Ответов: 1

Нужно указать адрес, иначе куда суд повестку пошлет - на деревню дедушке? Это в Ваших интересах, а то потом, лет через десять, когда Вы забудете, как его звали, он появится и заявит, что Вы - его жена, обратится в суд с просьбой отменить решение о разводе, потому как он не был никак уведомлен. Как действовать - искать и найти. Можете обратиться в суд с иском о взыскании средств на содержание ребенка (алиментов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247979: имеет расписка юридическую силу

Вопрос № 237944: обязательство родителей по содержанию детей лишенных родительских прав после развода

Вопрос № 157264: содержание ребенка

Вопрос № 155461: Как будут взыскивать алименты с человека, который в данный момент находится заграницей?

Вопрос № 99697: Как заставить отца платить половину стоимости лекарств.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы