Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт оплата прописка недвижимость брак лицензия кредит льготы алименты декретный отпуск имущество оформление документов зарплата права ребенок долг молодой специалист общежитие молодая семья работа строительство регистрация налог оформление отпуск раздел имущества раздел договор пособие приватизация увольнение беременность иск сроки жилье выселение наследство распределение продажа аренда армия суд отработка компенсация квартира очередь налоги льготный кредит ип гражданство амнистия развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161638 Опубликовано 01.11.2012 в 17:04

Можно ли лишить отца родительских прав?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем разведена. От брака имею двоих детей. Алименты отцу присудили в базовых величинах. Он четвертый год всячески уклоняется от полной уплаты алиментов, выплачивает не регулярно около 40% от суммы.. На сегодняшний день задолжность по алиментам составляет около двух десятков миллионов. Судебный исполнитель считает только задолжность по не выплаченным деньгам, а пеню не считает мотивируя тем, что часть алиментов уплачивается. За почти четыре года отец не желал и не навещал детей, не дарил подарков и не учувствовал в воспитании. Кроме этого при совместном проживании были случаи грубого и жёсткого обращения с ребенком. Исходя из вышесказанного, я подала иск в суд на лишение отца родительских прав. На первом заседании отцу рекомендовали заняться детьми. Но его не любовь к старшему ребенку проявляется в общении. В целом папа стал приносить фрукты и игрушки детям и встречаться с ними так, чтобы я не знала, хотя я никогда не препятствовала ему в общении. Я уверена, что все эти встречи лишь для «галочки» в суде. Задолжность по алиментам он выплачивать не собирается и по завершению суда он опять забудет о детях и будет уклоняться от алиментов. Скажите пожалуйста, правомерно ли ведет себя судебный исполнитель и есть ли у меня шансы лишить отца родительских прав, чтобы оградить детей в дальнейшем от его ненависти?

Ольга Левина :: Минск


Ключевые слова: лишение, родительские права, алименты

  Ответов: 1

да, все тут нормально! это вы хотите лишить ребенка отца, на что у вас нет права, а суд поступает мудро - дает родителю возможность исправиться, если он совершал ошибки. что тот и делает, следовательно из вашего повествования. задолженность по уплате алиментов никуда не денется: ее придется родителю погашать. в вашем случае, считаю, буква закона, да и и дух, соблюдены. вполне, может быть, что ваш ответчик, действительно будет и впредь вести себя по отношению к ребенку неподобающе? ну, так двери в суд вам не закрыты. и суд исполнитель может проконтролировать, как отцом выполняются решения суда. лишить родительских прав - это, не так просто: только по желанию истиц не делается! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы