Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение право недвижимость сроки кредит очередь права молодая семья оплата алименты продажа зарплата беременность суд квартира ребенок раздел компенсация лицензия распределение пособие отпуск гражданство налог договор отработка работа налоги жилье амнистия выселение армия молодой специалист аренда льготы раздел имущества документы контракт приватизация ип льготный кредит наследство иск брак строительство общежитие развод имущество регистрация долг оформление оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161625 Опубликовано 01.11.2012 в 14:39

Возможен ли возврат денег?

Встречалась вместе с подругой в кафе с распространителями парфюмерной компании RA Group. На месте они нам сделали презентацию парфюма и подбор парфюмерного гардероба, нанеся запахи пробников на кожу. Внесла преоплату распространителю для заказа. Ни документов, ни чека, ни расписки сделано не было. Спустя пару часов засомневалась в качестве предлагаемого парфюма, так как запах исчез полностью. Тут же написала распространителю о том, чтобы он подождал с заказом, однако последовал ответ что заказ уже сделан, но можно подождать с оплатой. Разговор отложили на три-четыре дня, по причине моей поездки в другую страну. По приезду, я снова подняла вопрос о том, что я окончательно передумала делать заказ, все по той же причине, что меня не устраивает качество товара. Однако вновь последовал отказ за разными доводами, сменявшиеся один за одним: что заказ уже сделан, что взамен можно сделать переподбор парфюма, что можно оплатить заказ через несколько месяцев, но никак не возврат денег, потому что тогда придется возвращать деньги с собственного кармана распространителя. На прямое требование вернуть сумму сделанной предоплаты приводились разные причины о том, что это невозможно. Создается впечатление, что я силой привязана к сомнительному для меня товару и у меня нет выбора, кроме как приобрести его, нравится ли мне это или нет. Все диалоги у нас ведутся только на словах. Меня интересует вопрос: как мне добиться именно возврата денег в данной ситуации?

Борисевич Елена :: Минск


Ключевые слова: отказ от возврата предоплаты, возврат предоплаты

  Ответов: 1

пишите продавцу письменную претензию с требованием вернуть сумму предоплаты, т.к. товар некачественный. Если нет адреса и связаться с продавцом не представляется возможным, обращайтесь в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236667: В какой суд подается иск?

Вопрос № 230990: Возврат предоплаты

Вопрос № 58405: Как востребовать деньги с рынка выплаченные по предоплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы