Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки раздел имущества недвижимость выселение беременность приватизация брак льготы кредит очередь суд контракт долг увольнение раздел продажа пособие развод компенсация молодой специалист отпуск права регистрация оформление квартира работа прописка документы алименты ребенок договор аренда общежитие гражданство зарплата молодая семья распределение армия иск наследство оформление документов лицензия ип амнистия отработка налоги строительство право льготный кредит налог имущество жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161622 Опубликовано 01.11.2012 в 14:28

Прав ли Заказчик?

Здравствуйте! Возникла следующая спорная ситуация: в мастерскую по ремонту одежды принесли на замену молнию. При приеме, мастер предупредил заказчика, что потребуется снять кнопки, мешающие установке молнии и потом заказчику их нужно будет установить назад. Получив согласие Заказчика ( в присутствии свидетелей), была оформлена квитанция на замену молнии. Придя за курткой, заказчик отказался оплачивать работу и забирать изделие мотивировав тем, что цена установки его не устраивает, и сейчас требует установки кнопок за счет мастерской, утверждая, что кнопки сняли без его согласия. прав ли Заказчик?

Ольга Галкина :: Минск


Ключевые слова: ремонт одежды

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До начала выполнения работ Вы должны были согласовать с заказчиком перечень работ и их стоимость, в квитанции должна быть его подпись об этом. Но даже если цена указана не в квитанции, а в прейскуранте, вывешенном в доступном для потребителей месте, заказчик должен оплатить выполненную работу. Если по технологии невозможно было заменить молнию без снятия кнопок, их снятие и установка должна была быть включена в стоимость работ. Дешевле всегда споры улаживать мирным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Вопрос № 240911: Имеют ли право применить мне штрафные санкции за несоблюдение санитарных норм в обьекте оказания бытовых услуг?

Вопрос № 232590: размещение рекламы физ.лица

Вопрос № 191229: подходит ли ремонт одежды под ремесленничискую деятельность

Вопрос № 38475: Как открыть ремонт одежды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы