Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов декретный отпуск право недвижимость наследство иск раздел сроки кредит зарплата продажа лицензия работа амнистия имущество армия документы прописка ребенок увольнение развод льготный кредит регистрация общежитие квартира налоги раздел имущества очередь беременность приватизация оплата ип брак договор аренда льготы оформление суд компенсация распределение пособие алименты гражданство контракт выселение жилье права налог отпуск молодая семья отработка строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161608 Опубликовано 01.11.2012 в 13:03

Имею ли я право на квартиру, в которой прописана, но которая оформлена на отца мужа?

Мы с мужем продали квартиру, которая была приобретена в браке. Муж был собственником квартиры и квартира была куплена за его деньги. Теперь мы собираемся покупать новую квартиру. Муж хочет покупать квартиру на своего отца. То есть его отец будет собственником квартиры. А я с двумя детьми (первый мой ребенок от первого брака) будем проживать в этой квартире и будем в ней прописаны. Буду ли я иметь право на эту квартиру? И если отец мужа потом напишет дарственную на сына, будут ли у меня какие-то права на эту квартиру?

Кажуро Виктория :: Минск


Ключевые слова: дарственное

  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.11.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2012 в 15:09

Дополнительный вопрос.Деньги, за которые будет приобретаться жилье были заработаны в браке моим мужем, и часть от продажи жилья, которое было приобретено тоже в браке. А мой муж хочет купить жилье и оформить его на своего отца. Говорит, что это он заработал. Я в это время воспитывала маленьких детей. Могу ли я как-то этому препятствовать, если деньги у него. И если его отец оформит дарственную на сына, сможет ли потом мой муж меня выгнать с квартиры, если я там буду прописана и проживать с детьми.Это я на будущее, чтобы как-то себя обезопасить. И что будет, если, не дай Бог, муж умрет раньше меня? Кто будет собственником квартиры? Если вдруг потом мой ребенок захочет выгнать меня на улицу?

Кажуро Виктория :: Минск


  Ответов: 1

1. препятствовать сложно, но можно - разделить имущество в судебном порядке. (а согласие на продажу квартиры Вы давали?) 2. может. новый ЖК дает очень широкие полномочия собственнику жилого помещения. 3. после смерти супруга (не бывшего) его имущество в равных долях наследуют супруг, дети, родители. считайте сами. 4. и это тоже может быть, смотрите №2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.11.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259366: Может ли дядя сдавать в аренду свою долю

Вопрос № 209759: Может ли дедушка оформить дарственную на внука

Вопрос № 59557: можно-ли дарственную на дом оформить на нескольких или только на одного?

Вопрос № 55247: При разводе будет ли муж иметь право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы