Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата аренда армия иск документы льготный кредит приватизация договор компенсация контракт очередь льготы молодой специалист раздел алименты ип ребенок налоги выселение налог квартира лицензия продажа отработка строительство сроки декретный отпуск недвижимость молодая семья отпуск амнистия жилье раздел имущества развод регистрация пособие брак зарплата права распределение увольнение беременность суд оформление долг имущество общежитие кредит работа гражданство оформление документов прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161601 Опубликовано 01.11.2012 в 12:02

Имеет ли право работодатель увеличивать продолжительность рабочего дня без увеличение оплаты труда?

Я работаю оператором у одного коммерческого internet-провайдера. Мая работа на 100% связана с компьютером, то есть в обязанности входит консультация клиента по различным вопросам, диагностика неисправностей, оформление заявок. Работаю на полную ставку. При устройстве на работу мне говорили, что время работы составляет 7ч 20 мин плюс два перерыва по 10 мин и 20 мин обед итого в сумме 8ч в день / 5 дней в неделю и в общем 40ч. При этом подразумевалось, что 40 мин (20 мин перерывов и 20 мин обеда) включается в рабочее время. Но недавно нас всех собрал начальник отдела и сказал, что мы все работали не правильно, и теперь мы обязаны работать 8ч + 40 мин (20 мин перерывов и 20 мин обеда) за ту же зар. плату, т.е. он решил, что теперь 40 мин уже не входит в рабочее время.В связи с этим на сколько это требование законно!? Не нарушает ли наниматель 113, 114 и 133 статьи ТК РБ!? И обязана ли коммерческая организация выполнять Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.11.2004 N 138 "Об утверждении Межотраслевой типовой инструкции по охране труда при работе с персональными компьютерами"!?

Смольский Андрей :: Минск


Ключевые слова: , исключение перерывов, увеличение времени работы

  Ответов: 1

перерывы могут включаться в рабочее время, если по условиям производства перерыв установить нельзя. однако это должно быть четко прописано в локальном акте (колдоговор или ПВТР). см. ст.134. остальные статьи Вашим нанимателем не нарушаются. а указанное постановление Минтруда для исполнения обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.11.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы