Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь брак гражданство аренда сроки приватизация иск право льготный кредит прописка отработка оплата оформление документов налоги лицензия оформление суд пособие продажа кредит работа строительство армия амнистия жилье наследство квартира общежитие долг декретный отпуск ип раздел компенсация контракт беременность молодой специалист молодая семья выселение документы налог отпуск договор раздел имущества имущество недвижимость алименты льготы права зарплата регистрация увольнение развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16159 Опубликовано 29.11.2007 в 20:04

Подскажите, пожалуйста, что первично для гражданина Украины, временно зарегистрированного в Минске, при получении вида на жительство после женитьбы на минчанке: прописка на жилплощадь жены или получение разрешения на постоянное проживание? Есть ли ограничения при получении указанных документов на размер свободной жилплощади в квартире, где проживает жена?

Бородин Дмитрий Евгеньевич :: Минск


  Ответов: 1

Прописаться на жилплощадь жены Вы смогли бы не ранее чем через семь лет (после получения гражданства Беларуси), но, поскольку прописка и для белорусов в нового года отменяется, то, увы, прописаться Вы не сможете вообще. Никогда. А вообще иностранцев у нас не прописывают, а регистрируют, причем временно - на срок пребывания в Беларуси, соответственно, чтобы получить постоянную регистрацию (или, как ее еще называют, прописку), следует получить вид на жительство (это такой документ, свидетельствующий о получении разрешения на постоянное проживание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 06:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2007 в 12:37

Уточните, пожалуйста, требуется ли для получения вида на постоянное проживания в Минске гражданину Украины, женатому на минчанке, наличие свободных 12 кв. метров жилой площади в квартире жены? Или ограничений по свободному метражу нет?

Бородин Дмитрий Евгеньевич :: Минск


  Ответов: 1

Если к жене - не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2007 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы