Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь суд квартира гражданство договор брак увольнение кредит права приватизация документы регистрация наследство прописка долг оплата продажа иск льготы контракт лицензия налог армия амнистия молодой специалист аренда компенсация сроки пособие жилье отработка беременность общежитие льготный кредит распределение отпуск развод оформление зарплата налоги алименты раздел выселение молодая семья строительство ип оформление документов ребенок недвижимость право имущество работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161587 Опубликовано 01.11.2012 в 00:30

Имеет ли право арендодатель получать доходы свыше арендной платы от арендаторов

Наша организация арендует производственный цех в государственном предприятии ПРУП ,находящееся в республиканской собственности, договор заключен на три года , наш вид деятельности ,ремонт металлообрабатывающих станков и металлообработка, имеет ли право арендодатель вносить в договор такие пункты ,а после подписания договора требовать их выполненя : производить за свой счет текущий ремонт,выполнить в течении 3 (трех)месяцев после заключение договора технические условия по энергообеспечению и зарегистрироваться в энергонадзоре и энергозбыте как субабонент,проводить обследование арендуемого здания согласно СНБ 1.04.01-04,за свой счет, а так-же требовать по дополнительным составленным актам отремонтировать кровлю,фасад цеха,и.т.п. и на основаннии невыполнения всего перечисленного подовать на нашу организацию в хозяйственный суд на расторжения договора аренды .

Зенькевич Дима :: Минск


Ключевые слова: договора аренды производстенных площадей

  Ответов: 1

По умолчанию, если иное не установлено законодательством или договором, арендатор обязан производить текущий ремонт арендуемого имущества, а арендодатель обязан производить капитальный ремонт вышеуказанного имущества. В вашем случае арендодатель имеет право предложить вам подписать дополнительное соглашение на условиях, которые вы описали. К сожалению, это не первый случай, когда производственные предприятия, арендующие производственные площади, либо вынуждены соглашаться с условиями арендодателями, либо ищут новые производственные площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 01.11.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 22:50

прошу уточнения:имеет-ли арендодатель юридическое право расторгнуть с нашей организацией договор аренды производственного цеха ,если небыло выполнено два пункта договора, это регистрация в энергонадзоре и энергозбыте как субабонент и не выполнение условия обследования здания, при всем том что ремонт кровли был выполнен своими работниками и ремонтный материал покупался за наличные деньги и нигде не зафиксирован, но арендодатель не хочет признавать выполнение ремонта.

дима .з :: минск


  Ответов: 1

чтобы четко и однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо изучать документы. Рекомендую вам обратиться в платную юридическую консультацию для глубокого изучения вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.11.2012 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы