Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск прописка общежитие приватизация отработка строительство распределение декретный отпуск молодая семья ребенок квартира регистрация право армия долг брак раздел иск работа договор развод контракт раздел имущества продажа льготный кредит лицензия налоги компенсация имущество наследство кредит оформление права гражданство суд алименты налог пособие выселение оплата документы аренда сроки ип зарплата льготы оформление документов очередь увольнение молодой специалист недвижимость беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161576 Опубликовано 31.10.2012 в 22:14

Нужно ли платить пошлины на электронные товары(текстовые документы) продаваемые за границу?

Добрый день! Я хочу открыть интернет магазин продающий электронные товары(текстовые документы, изображения) физическим лицам и в нашей стране и за её пределами(СНГ) - меня интересует такой вопрос: нужно ли мне получать какие нибудь лицензии и платить таможенные пошлины? И нужно ли мне вести учёт из какой страны поступают заказы? Большое спасибо за ответ!

Игорь :: Гродно


Ключевые слова: интернет-магазин, экспорт, пошлины

  Ответов: 1

Не очень понятно, что Вы собираетесь продавать. Электронные товары -- текстовые документы и изображения. В этом есть нонсенс. Обычно буквы и краски ничего не стоят, кроме материалов пошедших на их изготовление. Но надо понимать, что Вы намереваетесь продавать ПРОИЗВЕДЕНИЯ, поскольку буквы или изображения существуют в виде файлов. А произведения стоят гораздо дороже букв. Поэтому уточните, что за буквы Вы намерены продавать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.11.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Вопрос № 208715: Оприходование товара из Китая для ип

Вопрос № 204669: Таможенные пошлины на товары из РФ по договору франчайзинга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы