Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира документы раздел имущества кредит налоги пособие алименты недвижимость развод продажа договор увольнение иск строительство права налог декретный отпуск компенсация долг суд общежитие амнистия контракт сроки отработка прописка очередь отпуск наследство лицензия работа жилье выселение зарплата льготный кредит молодая семья ребенок аренда гражданство право льготы раздел армия оформление документов молодой специалист беременность распределение брак оплата регистрация имущество ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161567 Опубликовано 31.10.2012 в 21:00

отказ в обменном фонде

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. Купила ноутбук в кредит. При покупке работники магазина установили винду и программы. При первом включении дома начал тухнуть экран при загрузке. Приходится по несколько раз перезагружать.И при включении видео экран сначала зеленый, а потом становится нормальным. Обратилась в магазин. Оказалось, что что-то не так установили. Я обратилась к ИП по установке винды, переустановили, но проблема не исчезла. Обратилась опять в магазин. Предложили сдать по гарантии в ремонт в Минск, т.к. в Гомеле Asus не обслуживается. Я согласилась при условии, что я напишу заявление о согласии на диагностику, без ремонта, с предоставлением мне обменного фонда на время отсутствия моего ноутбука. Меня культурно послали. Сказали, что таких законов нет. Хотя об этом мне рассказали в обществе по защите прав потребителя. В итоге, после многочисленных моих доводов, они сказали, что найдут мне какой-нибудь нетбук, но не дай бог на нем появится хоть царапинка или еще что-нибудь не дай бог в системе, то я куплю его у них за полную стоимость. Как мне быть? Что делать?

людмила :: гомель


Ключевые слова: ноутбук, ремонт, замена

  Ответов: 1

товар из подменного фонда должен быть выдан по Вашему письменному заявлению в течение 3 дней. За нарушение этого срока требуйте неустойку в размере 1% стоимости Вашего ноутбука (п.2 ст.22, ст.26 Закона). За повреждение подменного товара Вы будете нести ответственность, но в пределах остаточной стоимости товара и при доказанности Вашей вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы