Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права развод продажа общежитие наследство регистрация налоги ип компенсация отпуск зарплата документы молодая семья жилье декретный отпуск льготы увольнение лицензия долг распределение квартира беременность строительство кредит приватизация раздел оформление документов недвижимость договор сроки армия аренда право ребенок очередь прописка оплата контракт брак гражданство налог льготный кредит амнистия работа суд раздел имущества выселение молодой специалист имущество алименты оформление пособие отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161559 Опубликовано 31.10.2012 в 20:27

Возврат долга по договору займа

Здравствуйте. Есть договор займа, заверенный нотариусом на три года. В мае срок закончился, но заёмщик деньги не отдал. Терпение лопнуло. Какие действия должны быть предприняты по возврату? Куда обращаться?

Пилецкая Анастасия :: Брест


Ключевые слова: договор займа, долг

  Ответов: 1

А Вы действительно передали заёмщику деньги, у Вас есть чем это подтвердить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 20:55

Деньги были переданы у нотариуса. Договор займа подписан двумя сторонами. За услуги нотариуса платили двоём. Какие ещё должны быть доказательства при возврате долга?

Пилецкая Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

Посмотрите договор, может там написано что-то вроде "деньги переданы до подписания договора", или у вас есть расписка, а свидетели есть (кроме нотариуса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 21:16

в договоре: настоящий договор считается заключённым с момента фактической передачи Заимодавцем Заёмщику обусловленной суммы. Ниже: Деньги в сумме ... получены такой-то такой-то и подпись.и две наши подписи.

Пилецкая Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 21:31

А какие этапы обращения? Мне идти в адвокатскую кантору и делать это через адвоката? Или писать заявление в милицию? Идти на прямую в суд? Какой?

Пилецкая Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

У Вас гражданские правоотношения, разрешением которых милиция не занимается. Вам в суд. Если зайдете к адвокату, то он за определенную плату составит исковое заявление и разъяснит процедуру его подачи, как вести себя в судебном заседании, что потом делать с решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.10.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы