Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие беременность лицензия налоги прописка ребенок имущество недвижимость долг декретный отпуск налог раздел отработка регистрация аренда ип льготы молодой специалист документы раздел имущества армия иск оформление контракт амнистия продажа договор увольнение брак развод компенсация отпуск алименты кредит оплата пособие зарплата суд строительство наследство квартира гражданство выселение права работа распределение жилье оформление документов льготный кредит молодая семья сроки приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161554 Опубликовано 31.10.2012 в 19:03

Исковое заявление для матери-одиночки

Помогите правильно составить исковое заявление, ведь от него зависит результаты суда. Я мать-одиночка, малышу вот-вот 3 года, его папа отцом не записан, хочу подать на алименты, знаю, что для этого нужна будет экспертиза днк или, если отец признает, днк не обязательно? Мне говорили, что кроме алиментов можно потребовать выплату за последние 2 или 3 года(алименты и на содержание матери)+ моральная компенсация, подскажите, может ещё какие-нибудь компенсации можно требовать? Думаю для отца трёх лет было достаточно, чтобы одуматься, пусть хоть материально почувствует себя отцом.В нашем суде висит на стенде образец только для стандартной ситуации(развелись и мать требует алименты), исковые завления составлять не помогают, принимают только в правильно-написанной форме.

Гинак Наталья :: Гродно


Ключевые слова: исковое заявление, выплаты, компенсации

  Ответов: 1

ну, вы, конечно, раскатали!)) "потребовать выплату за последние 2 или 3 года(алименты и на содержание матери)+моральная компенсация")).. нифигасе?)) только алименты и не факт, что с даты обращения в суд! хотя могут взыскать и с даты. а пока до алиментов, то придется потратиться вам: составление иска об установлении отцовства(сколько - не знаю)+госпошлина 3БВ+оплата генно-типоскопической экспертизы 200у.е.(если назначит суд. правда, потом можно взыскать с ответчика, если он будет признан отцом?)... так, что, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. за составление иска о взыскании алиментов денег не берут. составление иска об установлении отцовства требует некоторого ознакомления с документами. и виртуально не составляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.10.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 09:25

Как мне нравятся такие мамаши!!!Пока есть повышенное пособие и питание бесплатное-папы нет,а в три года она и на установление отцовства подаёт и на алименты!!Да и за прошлое время выплати ей алименты-а ты милочка вернешь в казну излишки пособия и питание???А о каком содержании идет речь??Почитай кодекс-на содержание имеет право супруг или супруга,а вы ему ни кто,просто мама его ребенка.Чесно-мне очень жаль мужчин,они в нашем правовом гос-ве вообще не защищены.В суде привзятое отношение,и папе отсудить ребенка очень тяжело,даже если с мамой ребенку плохо ни факт что ребенка отдадут папе,даже в защите прав детей отдел называется-Защита МАТЕРИ и ребенка!!!

Клава :: Бобруйск


  Ответов: 1

бурные и продолжительные аплодисменты зарождающемуся антифеминизму!))) но к Далю с Ожеговым заглядывать, все же, надо!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 00:10

генная экспертиза обязательна или достаточно согласие отца? сомнений ни у меня ни у отца нету.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Если и Вы, и отец согласны с отцовством, то подавайте в ЗАГС совместное заявление о регистрации установления отцовства. ЗАГС экспертизы не назначает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.11.2012 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251212: как начальству не дать обойти контракт с работником?

Вопрос № 245035: Имеею ли я право на компенсацию по скоращению?

Вопрос № 242065: имеют ли право на получении единовременной выплаты пенсионеры. Имею ли я право на возврате страховки от банка.

Вопрос № 240534: как вернуть долг?

Вопрос № 239757: имеет ли право работодатель отказать в предоставлении соц.отпуска в связи со смертью близкого родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы