Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества строительство долг договор очередь аренда продажа декретный отпуск гражданство выселение пособие ип наследство право амнистия контракт налоги распределение кредит ребенок молодой специалист прописка алименты льготный кредит общежитие оплата регистрация компенсация налог увольнение сроки иск квартира льготы работа зарплата имущество беременность оформление документов раздел отпуск брак жилье документы недвижимость суд отработка лицензия развод армия приватизация молодая семья права







  • лицензирование алкогольной продукции
    skso.ru
  • Низкие цены! Купить товарные чеки. Быстрая доставка. Звоните
    checkprint.ru
  • Выбери свой дизайн стерео наушников Pioneer. Для своего плеера и смартфона
    hi-audio.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161553 Опубликовано 31.10.2012 в 18:35

Какие права я имею как потерпевшая сторона? Какую ответственность должен нести водитель фуры?

Здравствуйте! Я являюсь участником ДТП двух автомобилей - потерпевшей стороной. На трассе Брест-Минск я ехал на легковом автомобиле за фурой с прицепом. С прицепа фуры вылетела металлическая скоба, фиксирующая перевозимый груз. Скоба попала мне в бампер. Итоги - поуарапан бампер, выбилта противотуманную фару со стороны водителя. Я не остановился на месте ДТП, а поехал догонять фуру, так как водитель фуры проигнорировал мои сигналы об остановке. В городе Р фура остановилась и я вызвал сотрудников ДПС. В легковом автомобиле кроме водителя находились еще 4 человека, которые были свидетелями всего происходящего.1. Имеют ли сотрудники ГАИ право лишить меня водительских прав или дать мне штраф, если я являюсь потерпевшей стороной (по статье 18.17 административного кодекса я являюсь потерпевшим, а по пункту 4 данной статьи - виновным)?2. Какую ответственность должен нести водитель фуры, если он отрицает свою причастность к ДТП?

Пожилов Эдуард :: Кобрин


Ключевые слова: административное правонарушение, права, ответственность, ДТП

  Ответов: 1

По п. 4 ст. 18.17 виновным Вы не являетесь, так как умысла на сокрытие обстотятельств ДТП у Вас не было и в отношении Вас розыскных мероприятий не проводилось. Водителя фуры должны привлечь по ст. 18.17 по вашему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 31.10.2012 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы