Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка долг развод зарплата квартира жилье льготный кредит ребенок амнистия увольнение ип общежитие регистрация молодой специалист лицензия кредит налог имущество контракт недвижимость строительство работа армия права оформление право договор декретный отпуск отпуск продажа брак оплата документы суд льготы сроки алименты аренда приватизация распределение наследство оформление документов налоги раздел молодая семья компенсация пособие беременность прописка выселение иск гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161549 Опубликовано 31.10.2012 в 17:56

Как вернуть деньги? Расписки нет, но должник признался в милиции, что деньги брал!

Я заказывала в июне 2012г. курсовую работу(мне нужно было по учебе). Женщина, которую я нашла по объявлению взяла у меня задаток(300тысяч бел.рублей),но работу не в назначенный срок, ни позднее не выполнила, и задаток не вернула. Я обратилась в милицию в июле 2012г, хотя никаких доказательств вроде чека или расписки у меня не было о том, что я давала ей деньги. Женщина призналась(!) милиции, что действительно брала задаток, но не выполнила работу, и обещала деньги вернуть до 15 сентября. Сейчас конец октября, деньги она мне не вернула, по телефону то "кормит завтраками", то хамит. Как мне вернуть деньги, как лучше поступить в этом случае, учитывая, что она призналась милиции (письменно), что брала у меня деньги и не отдала?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: расписка, чистосердечное признание в милиции, Долг

  Ответов: 1

В суд нужно обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 31.10.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 14:02

Сколько процентов от суммы иска составит гос.пошлина в данном случае?Реально ли здесь попробовать получить хоть какую-то сумму за то, что мне столько месяцев не возвращали деньги? как, например, индексируют сумму долга в суде?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

5% от суммы иска. Реально также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.11.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 268317: Как взыскать на погашение долга средства?

Вопрос № 267426: Нужно ли моему мужу платить долг за квартиру если он там не живет?

Вопрос № 266736: Имеют ли право описать имущество в счет долга по кредиту?

Вопрос № 265956: Долг за ЖКХ при покупке квартры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы