Вопрос № 161549 Опубликовано 31.10.2012 в 17:56

Как вернуть деньги? Расписки нет, но должник признался в милиции, что деньги брал!

Я заказывала в июне 2012г. курсовую работу(мне нужно было по учебе). Женщина, которую я нашла по объявлению взяла у меня задаток(300тысяч бел.рублей),но работу не в назначенный срок, ни позднее не выполнила, и задаток не вернула. Я обратилась в милицию в июле 2012г, хотя никаких доказательств вроде чека или расписки у меня не было о том, что я давала ей деньги. Женщина призналась(!) милиции, что действительно брала задаток, но не выполнила работу, и обещала деньги вернуть до 15 сентября. Сейчас конец октября, деньги она мне не вернула, по телефону то "кормит завтраками", то хамит. Как мне вернуть деньги, как лучше поступить в этом случае, учитывая, что она призналась милиции (письменно), что брала у меня деньги и не отдала?

Людмила :: Минск

Ключевые слова: расписка, чистосердечное признание в милиции, Долг

  Ответов: 1

В суд нужно обратиться.  

Павел Игоревич :: 31.10.2012 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2012 в 14:02

Сколько процентов от суммы иска составит гос.пошлина в данном случае?Реально ли здесь попробовать получить хоть какую-то сумму за то, что мне столько месяцев не возвращали деньги? как, например, индексируют сумму долга в суде?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

5% от суммы иска. Реально также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.  

Павел Игоревич :: 05.11.2012 в 13:54