Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право отпуск отработка молодая семья недвижимость зарплата строительство льготный кредит лицензия льготы общежитие оформление документов распределение беременность ребенок оформление армия работа развод очередь кредит сроки иск брак приватизация пособие ип налоги контракт гражданство наследство налог долг увольнение амнистия оплата прописка договор компенсация выселение декретный отпуск имущество документы алименты аренда продажа суд молодой специалист регистрация раздел имущества раздел квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161532 Опубликовано 31.10.2012 в 15:21

Вопрос о содержании собаки в квартире

Ситуация такая. В однокомнатной квартире живет семья из 4-х взрослых людей (возраст 2 детей примерно - 17 и 15 лет). Они завели себе собаку - лабрадора. Теперь в квартире постоянный шум, собака бегает, прыгает, лает, дети с ней играют прямо в квартире (кидают мяч). Хотя дело не только в собаке. Данное семейство постоянно шумит. В выходные дни утром (около 8-9 часов) двигают мебель, роняют тяжелые предметы, кричат. Дети бегают по квартире, катаются на стуле на колесах, это все очень хорошо слышно. Вопрос такой - на какой НПА можно сослаться в заявлении в РУВД участковому, чтобы он нормально отреагировал? Есть ли ограничения по содержанию собак в квартирах, при большом количестве проживающих в них людей?

Регина :: Минск


Ключевые слова: содержание животного

  Ответов: 1

В соответствии с подп.6.11 п.6 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденные приказом Минжилкомхоза РБ от 07.12.1999 № 177 "телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно пользоваться, только если слышимость уменьшена до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23.00 до 07.00 в квартире должна соблюдаться тишина".А сколько животных можно содержать в квартире вам поможет найти ответ следующий документ "Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденные постановлением Совета Министров РБ от 04.06.2001 № 834". Удачи вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы