Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление общежитие распределение недвижимость льготы прописка лицензия регистрация гражданство налоги приватизация льготный кредит контракт аренда имущество увольнение ребенок брак право молодая семья компенсация договор ип алименты беременность выселение зарплата развод пособие очередь оплата долг амнистия права документы квартира армия наследство строительство раздел имущества кредит иск работа жилье налог раздел декретный отпуск оформление документов суд молодой специалист продажа отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161501 Опубликовано 31.10.2012 в 10:37

могу ли я выделить свою долю в квартире,черeз суд?

в 3х комнатной квартире,собственником которой является моя мать,прописаны 5человек.Я,моя несовершеннолетняя дочь,брат и отец,который состоит в разводе с матерью и проживает заграницей.Каковы мои шансы,через суд выделить в квартире свою долю и разделить лицевой счет? Спасибо.

Кадун Дарья :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, доля, собственность.

  Ответов: 1

Какая Ваша доля, если собственник - мать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 12:04

у меня дополнительный вопрос к вопросу 161501. Т.е. Вы хотите сказать,что в данной квартире никаких прав у меня нет?

Кадун Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы чтото "сказать" нужно видеть документы на квартиру. Из вопроса вашей доли не видно, имеете право пользования (подтверждается наличием прописки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.10.2012 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 21:03

Примерно в 1998 году была продана 2-х комнатная квартира. Ее приватизировали ,когда я была несовершеннолетней. До ее продажи меня прописали в 3-х комнатную квартиру, про которую я Вам писала в вопросе выше. Как понимаю я -в той, проданной квартире можно было выделить мою долю, но так, как мать ее продала, тем самым лишила меня возможности иметь какие-либо свои законные метры. Возможно ли, при условии, что я раздобуду документы, связанные с приватизацией той, проданной квартиры, через суд выделить долю в 3-х комнатной квартире, купленной моей матерью, в которой я проживаю на правах члена семьи собственника? (3х комнатную квартиру она купила и прописалась в нее сама, прописала несовершеннолетнюю меня и несовершеннолетнего моего брата. 2х комнатная квартира оставалась на имя моей бабушки, а после ее смерти перешла моей матери. После приватизации она квартиру продала).

Кадун Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Да с чего вы взяли, что у вас есть доля? Доля у вас могла появиться только в одном случае - если при приватизации вы в ней участвовали своими собственными деньгами или чеками. Но судя по вопросу вы в ней никак не участвовали, соответственно и доли у вас никакой нет и никогда не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.10.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239965: Имеет ли право суд, после окончания слушаний арестовать автомобиль находящийся в собственности.

Вопрос № 215607: На что имеем право после сноса дома?

Вопрос № 179574: являеться ли квартира собственностью если кредит банка не погашен?

Вопрос № 84709: Оказалось часть дома стоит на чужом участке.

Вопрос № 83299: Имеют ли право врезаться в газовую трубу низкого давления приобретенную мной за собственные средства без моего ведома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы