Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность раздел налог отработка пособие строительство молодая семья отпуск льготы раздел имущества гражданство молодой специалист право сроки имущество оформление компенсация недвижимость суд кредит алименты ребенок распределение оплата прописка права льготный кредит иск договор оформление документов амнистия зарплата жилье развод выселение лицензия квартира приватизация продажа работа аренда долг увольнение декретный отпуск ип очередь наследство контракт регистрация брак общежитие налоги документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161499 Опубликовано 31.10.2012 в 10:00

Как оставить сына в Беларуси?

Разведен официально с бывшей женой год назад, не живем совместно около 2-х лет... Имеется общий сын (5,5 лет). Бывшая супруга познакомилась с иностранцем (Италия), планирует выехать на ПМЖ до конца года, беременна от иностранца...Какие действия могу предпринять, чтобы оставить сына в Беларуси? (по законодательству могу написать заявление на изменение порядка выезда ребенка.. если это единственный выход, то подскажите с какими документами и в какие инстанции необходимо обращаться? и какие сроки внесения ребенка в базу)В настоящее время с сыном вижусь редко, т.к. бывашая супруга постоянно его возит к своим родителям и не видит смысла в общении со мной.. во время развода претензий друг к другу не имели... алименты выплачиваю ежемесячно переводом денежных средств на карт-счет бывшей супруги.Спасибо...

Малиновский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки, выезд на ПМЖ

  Ответов: 1

для выезда на постоянное жительство за пределы страны требуется наличие паспорта РР. а без вашего письменного согласия(есть общий нсвл.ребенок) его б.жене не выдадут. кроме того можно обратиться в суд с иском об установлении особого порядка выезда ребенка - с вашего согласия. и в превую очередь, чтобы ваша позиция в последующих судах(без вашего согласия, разрешение на выезд на ПЖ можно получить в судебном порядке) была однозначной, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения несовершеннолетнего ребенка и отдельно проживающего родителя. этот иск, с участием органа опеки и попечительства, суд должен удовлетворить и установить порядок общения. если вы будете добросовестно выполнять решение суда по этому иску, то, впоследствие, вы будете восприниматься судом, как отец, последовательно отстаивающий свои права и выполняющий обязанности по солержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка. для обращения в суд никаких особенных документов не нужно. кроме иска, это - документ, подтверждающий отцовство - свидетельство о рождении ребенка. если его мать ребенка не дает, можно обратиться в загс за получением копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 31.10.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203422: Имеет ли право отец, уплачивающий алименты, выехать на ПМЖ в Германию

Вопрос № 192288: расчет алиментов до 18 лет

Вопрос № 181682: смогу ли я уехать на ПМЖ имея долг перед банком ?

Вопрос № 175613: Как выехать 15-летнему ребенку на ПМЖ в другую страну?

Вопрос № 162393: выезд на ПМЖ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы