Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата беременность квартира прописка брак кредит льготный кредит приватизация амнистия аренда наследство развод право налоги увольнение молодая семья жилье налог долг работа документы отпуск молодой специалист оформление ип оплата гражданство лицензия регистрация сроки недвижимость распределение строительство компенсация очередь декретный отпуск алименты пособие общежитие армия льготы имущество выселение ребенок отработка договор контракт раздел имущества продажа оформление документов права раздел суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161490 Опубликовано 31.10.2012 в 08:43

Доверенность на ведение дел фирмы. Генеральная? Что при совершении сделки, отдать контрагенту?

Здравствуйте, являюсь специалистом по маркетингу ПЧУП. Требуется получить доверенность на ведение дел фирмы: заключение договоров, получение товаров, решение вопросов в банке, получение возвратов в магазинах и т.д. Из прочитанных здесь ответов понял, что доверенность выставляется в произвольной форме и нотариальное заверение не требуется. На данный момент получал доверенности на получение возврата (ТМЦ) из магазина. Эту доверенность при этом в магазине забирали, следовательно на каждое действие выставляется новая доверенность. Разъясните, пожалуйста, как оформить одну доверенность по которой я бы мог в течение определенного срока производить определенные действия повторно.Спасибо

Жаркин Владимир :: Минкс


Ключевые слова: Доверенность.

  Ответов: 1

Вам не следует путать доверенность на получение ТМЦ с доверенностью, выдаваемой для представительства перед третьими лицами (заключение договоров, решение вопросов в банке и т.п.). Доверенность на получение ТМЦ, получение возвратов в магазинах согласно Инструкции Министерства финансов СССР от 14.01.1967 № 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности» (далее - Инструкция) выдается на срок не более 15 дней. Согласно ст. 186,187 Гражданского кодекса доверенность для представительства перед третьими лицами может быть выдана на срок, не превышающий 3-х лет. Некоторые юристы считают, что руководствуясь принципом добросовестности и разумности участников гражданских правоотношений доверенность на получение (возврат) ТМЦ также может быть выдана на срок до 3-х лет. Но на практике большинство материально ответственных лиц (товароведы, бухгалтеры и т.п.) признают доверенность на получение ТМЦ, выданную в соответствии с Инструкцией. Таким образом, я полагаю, что для получения (возврата) ТМЦ вам необходимо будет каждый раз выписывать доверенность в соответствии с Инструкцией, а для иных целей целесообразно получить доверенность в соответствии со ст. 186, 187 ГК, оригинал доверенности предъявлять для обзора, а оставлять заинтересованным лицам заверенную копию этой доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы