Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит регистрация брак права квартира оплата наследство аренда молодой специалист беременность налог выселение имущество гражданство армия распределение отпуск общежитие иск суд налоги приватизация очередь лицензия декретный отпуск алименты строительство оформление документов недвижимость право сроки молодая семья компенсация прописка льготы раздел имущества долг контракт ип оформление раздел развод пособие увольнение работа отработка ребенок документы продажа зарплата льготный кредит жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161478 Опубликовано 30.10.2012 в 21:54

Имеет ли право наниматель без приказа посылать меня в другой цех

Здравствуйте уважаемые !Работаю на птицефабрике.График работы с 8 00 до 17 00.В связи с нехваткой рабочих,меня посылают работать в другой цех на несколько дней по другой профессии.Продолжительность рабочего времени составляет более восьми часов.Имеет ли право наниматель без приказа посылать меня в другой цех,без моего согласия ?Могу ли я уйти с работы после 17 00 ? В бригаде,где я работаю,десять человек,но посылают в другой цех только меня.Должна же быть какая то очеродность,или как захочет наниматель ?

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: Перевод на другую работу

  Ответов: 1

В вашем случае речь скорее всего идет о временном переводе в связи с производственной необходимостью (ст. 33 Трудового кодекса РБ). Но при таком переводе издание приказа нанимателем является обязательным. В данном приказе наниматель обязан фактические обстоятельства производственной необходимости, в связи с которыми осуществляется временный перевод без вашего согласия. С данным приказом вас обязаны ознакомить, разъяснить причины временного перевода, ознакомить вас с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъяснить ваши права и обязанности, а также провести необходимые мероприятия по охране труда (в случаях, предусмотренных законодательством). Ваш график работы с 8.00 до 17.00 (если условия в договоре только эти), то после 17.00 вы свободны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы