Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок зарплата лицензия документы работа прописка наследство аренда общежитие компенсация оплата права пособие оформление беременность отработка алименты долг распределение ип продажа молодая семья недвижимость армия льготный кредит увольнение строительство раздел имущества развод раздел суд льготы очередь выселение регистрация квартира брак оформление документов иск налоги гражданство приватизация контракт амнистия жилье право молодой специалист сроки кредит договор отпуск имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161478 Опубликовано 30.10.2012 в 21:54

Имеет ли право наниматель без приказа посылать меня в другой цех

Здравствуйте уважаемые !Работаю на птицефабрике.График работы с 8 00 до 17 00.В связи с нехваткой рабочих,меня посылают работать в другой цех на несколько дней по другой профессии.Продолжительность рабочего времени составляет более восьми часов.Имеет ли право наниматель без приказа посылать меня в другой цех,без моего согласия ?Могу ли я уйти с работы после 17 00 ? В бригаде,где я работаю,десять человек,но посылают в другой цех только меня.Должна же быть какая то очеродность,или как захочет наниматель ?

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: Перевод на другую работу

  Ответов: 1

В вашем случае речь скорее всего идет о временном переводе в связи с производственной необходимостью (ст. 33 Трудового кодекса РБ). Но при таком переводе издание приказа нанимателем является обязательным. В данном приказе наниматель обязан фактические обстоятельства производственной необходимости, в связи с которыми осуществляется временный перевод без вашего согласия. С данным приказом вас обязаны ознакомить, разъяснить причины временного перевода, ознакомить вас с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъяснить ваши права и обязанности, а также провести необходимые мероприятия по охране труда (в случаях, предусмотренных законодательством). Ваш график работы с 8.00 до 17.00 (если условия в договоре только эти), то после 17.00 вы свободны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 31.10.2012 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы